Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 8 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Sanremo Sanremoyoung La Semifinale
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Oggetti smarriti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. – Due al prezzo di uno – Exit Strategy – Tempesta in arrivo
23:40 – Povera Patria
01:30 – CALCIO & MERCATO
02:30 – Appuntamento al cinema

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – 7 Minuti (drammatico, con Michele Placido, Ambra Angiolini, Ottavia Piccolo)
23:00 – Sex Story Assoluta
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado (inchiesta, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:30 – Donnavventura
01:30 – Modamania
02:10 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Il silenzio dell’acqua – 1aTV (miniserie, con Giorgio Pasotti e Ambra Angiolini)
23:27 – TG5 – NOTTE
00:02 – METEO.IT
00:03 – Supercinema

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Macabra caccia al tesoro
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Nel posto sbagliato
21:26 – Tata Matilda e il grande botto – 1 PARTE
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Tata Matilda e il grande botto – 2 PARTE
23:42 – American Pie 2 – 1 PARTE (commedia, con  Jason Biggs, Eddie Kaye Thomas, Alyson Hannigan, Mena Suvari, Chris Klein)
00:39 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:45 – American Pie 2 – 2 PARTE
01:40 – GRIMM – Il Grimm che rubò il Natale
02:30 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Pilota da fuga
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il cobra
21:00 – Spartacus (drammatico, regia di Stanley Kubrick)
00:56 – Figli – Hijos
02:25 – Ciaknews
02:29 – La ribelle

Cielo

19:15 – Affari al buio Laurea gotica
19:45 – Affari al buio Occhio per gli affari
20:15 – Affari di famiglia Hollywood da collezione
20:45 – Affari di famiglia Un pezzo di storia del rock
21:15 – Habitacion en Roma
23:30 – The Naked Feminist: il porno delle donne
00:30 – The Wankers: il piacere di essere donna
01:30 – Indagine del sesso femminile

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 35 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 125 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Semifinale Prima TV
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
01:45 – Paradise – Viaggio a Las Vegas

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore