Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 7 marzo febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Attenti al lupo – Il linguaggio dei segni
23:37 – TG1 60 Secondi
23:40 – Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Sventura
19:40 – N.C.I.S. Anime gemelle
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Popolo Sovrano
00:20 – Stracult Live Show (magazine, condotto da condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)
01:20 – Blue Bloods
02:05 – TG 2 Eat Parade
02:15 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – A United Kingdom Prima Visione RAI
23:20 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4 – TELEGIORNALE
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio – Prima puntata
00:32 – Tatort – Legittima difesa – 1 PARTE
00:55 – TG4 NIGHT NEWS
01:05 – METEO.IT
01:09 – Tatort – Legittima difesa – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Chi vuol essere milionario? (show, condotto da Gerry Scotti)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:03 – METEO.IT

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Aria apparente
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Sepolto vivo – II PARTE
21:26 – Fast & Furious 5 – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Fast & Furious 5 – 2 PARTE
00:01 – Hazzard – 1 PARTE
00:58 – TGCOM
01:01 – METEO.IT
01:04 – Hazzard – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Bonnie e Claire
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Lucky
21:00 – Arancia meccanica
23:45 – Alfabeto
00:01 – Shining
02:21 – Questo impossibile oggetto

Cielo

19:15 – Affari al buio Quel magazzino chiama a gran voce
19:45 – Affari al buio Consigli utili
20:15 – Affari di famiglia Oggetti criminali
20:45 – Affari di famiglia Il primo Beethoven
21:15 – Uccidi i tuoi nemici
23:15 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno Virtuale, bondagee manga erotici Prima TV
00:15 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 3
00:45 – The Right Hand – Lo stagista del porno Ep. 4
01:15 – Sex Diaries Transgender Love Prima TV

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 34 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 4 Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita Live
21:00 – UEFA Europa League Napoli – Salisburgo (Ottavi. Andata) Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita Live
00:00 – Terzo Tempo Europa Live
00:30 – Highlights UEFA Europa League Ottavi. Andata

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori