Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 31 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg
20:30 – Ballando con le Stelle (show condotto da Milly Carlucci)
00:40 – TG 1 NOTTE
01:10 – Che tempo fa
01:15 – Cinematografo
02:10 – Sottovoce

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Baltimora
19:42 – Il canto del cigno
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Iron Man 3 (film di azione, con Robert Downey jr., Gwyneth Paltrow, Ben Kingsley, Guy Pearce, Don Cheadle, Rebecca Hall, Jon Favreau)
23:35 – Big Driver
01:05 – CALCIO & MERCATO

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Aspettando Rai Pipol
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Smetto quando voglio (commedia, con Edoardo Leo, Valeria Solarino, Valerio Aprea, Paolo Calabresi, Libero De Rienzo, Stefano Fresi, Lorenzo Lavia, Pietro Sermonti, Neri Marcorè)
23:10 – Il corpo dell’amore Patrizia. L’Ombra della madre
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 96 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado (inchieste, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:30 – Motive – Una bionda assassina
01:25 – Modamania
02:05 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Caduta libera
19:42 – TG5
19:43 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Ciao Darwin – terre desolate
00:30 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Ossa sepolte
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Gareth
21:26 – Knock knock 1 PARTE (film horror, con Keanu Reeves, Ana de Armas, Lorenza Izzo, Ignacia Allamand, Aaron Burns, Colleen Camp)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Knock knock – 2 PARTE
23:25 – Man of Tai Chi- 1 PARTE
00:22 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – Man of Thai Chi – 2 PARTE
01:30 – GRIMM – COLAZIONE A LETTO
02:20 – STUDIO APERTO – LA GIORNATA

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – L’ago dell’ego
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Scherzi della mente
21:00 – Next (film di fantascienza, con Nicolas Cage, Julianne Moore, Jessica Biel, Thomas Kretschmann, Tory Kittles, Peter Falk)
23:08 – Inception
01:54 – A.A.A. Massaggiatrice bella presenza offresi

Cielo

19:15 – Affari al buio A prova di scemo
19:45 – Affari al buio Il test dell’alcool
20:15 – Affari di famiglia La scultura di Dalì
20:45 – Affari di famiglia L’uomo ragno
21:15 – Tacchi a spillo (film drammatico, con Marisa Paredes, Victoria Abril, Miguel Bosé, Bibiana Fernández, Javier Bardem, Lupe Barrado, Féodor Atkine, Miriam Díaz Aroca)
23:00 – Che ho fatto io per meritare questo?
01:00 – Baise moi
02:45 – Sex Mundi Ep. 3

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Torino
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Delta del Po
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Firenze
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Langhe
00:00 – Hell’s Kitchen Italia Ep. 1
01:45 – Un divorzio pericoloso

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore