Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 24 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg
20:30 – Ballando con le Stelle (show condotto da Milly carlucci)
00:02 – TG1 60 Secondi
00:05 – TV7
01:10 – TG 1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Cinematografo

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – N.C.I.S. – Ricordi
19:42 – Due donne
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Captain America: Civil War
23:55 – Codice fantasma (thriller, con Malin Akerman, John Cusack, Hannah Murray, Liam Cunningham, Lucy Griffiths, Bryan Dick)
01:20 – CALCIO & MERCATO
02:20 – Appuntamento al cinema
02:25 – La Piovra 2
03:25 – Ibrahimovic – Diventare leggenda

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Aspettando Rai Pipol
20:30 – Un posto al sole
21:00 – Parlamento Elezioni Europee 2019 I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista
21:30 – L’ Aquila – grandi speranze
23:25 – Todo cambia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 92 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:30 – Motive – Vicolo cieco
01:25 – Modamania

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia
21:20 – Ciao Darwin – terre desolate
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Conseguenze
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Canto mortale
21:25 – Segnali dal futuro – 1 PARTE (film di fantascienza, con Nicolas Cage, Rose Byrne, Ben Mendelsohn, Lara Robinson, Chandler Canterbury, Adrienne Pickering, Terry Camilleri)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Segnali dal futuro – 2 PARTE
23:45 – Inception – 1 PARTE
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – Inception – 2 PARTE
02:25 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Bersaglio Mobile – Speciale Elezioni
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Casa di bambole
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Un rivale scomodo – I PARTE
21:00 – The Island (film di fantascienza, con Ewan McGregor, Scarlett Johansson, Djimon Hounsou, Sean Bean, Steve Buscemi)
23:46 – Il tocco del male

Cielo

19:15 – Affari al buio Non è tutto oro quello che luccica
19:45 – Affari al buio In fondo al mar
20:15 – Affari di famiglia Ora o mai più
20:45 – Affari di famiglia Le pantofole del Papa
21:15 – Il fiore del mio segreto (commedia, regia di Pedro Almodóvar)
23:00 – Matador
01:00 – L’impero della passione

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 20
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 175 Prima TV
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Trentino
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
00:00 – Mia moglie per finta

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore