Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 22 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Duisburg, linea di sangue (film drammatico, con Daniele Liotti, Benjamin Sadler, Vincenzo Ferrera, Marina Crialesi, Brenno Placido, Anna Ferzetti)
23:25 – Porta a Porta
23:40 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:00 – Parlamento Messaggi autogestiti – Elezioni Europee 26 Maggio 2019

Rai 2

19:41 – Vecchi rancori
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Realiti
23:30 – Fatti Unici
00:40 – Cuori nella tormenta
02:20 – Blue Bloods

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Un posto al sole
21:00 – Parlamento Elezioni Europee 2019 I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista
21:30 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 88 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine (programma di approfondimento condotto da Roberto Giacobbo)
00:00 – Piccole luci
01:00 – Pop corn 1984

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Live Non è la D’Urso (show condotto da Barbara D’Urso)
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Dietro l’obiettivo
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Infanzia tradita
21:25 – LETHAL WEAPON – Un nuovo partner – 1aTV
22:10 – LETHAL WEAPON – L’importante è sapere – 1aTV
23:00 – LETHAL WEAPON – Questione di fortuna – 1aTV
23:50 – THE BRAVE – Nessuno sarà abbandonato
00:40 – THE BRAVE – Operazione Ucraina
01:35 – Drive up
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata
02:25 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Bersaglio Mobile – Speciale Elezioni
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – L’amore che uccide
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’ultimo testimone
21:00 – Psycho (thriller, con Vince Vaughn, Anne Heche, Julianne Moore, Viggo Mortensen)
23:13 – Scuola di cult
23:18 – Alfabeto
23:33 – Live from Cannes
23:54 – Zodiac

Cielo

19:15 – Affari al buio Casa dolce casa
19:45 – Affari al buio In vino veritas
20:15 – Affari di famiglia Caccia allo smilzo
20:45 – Affari di famiglia Il Paradiso perduto
21:15 – Skyline
23:00 – La donna lupo (film erotico, con Loredana Cannata, Arturo Paglia, Pascal Persiano, Francesco Di Leva)
00:15 – La legge del desiderio
02:15 – Carne tremula

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 18
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 173 Prima TV
21:30 – Shoot’Em Up – Spara o muori!
23:15 – The Karate Kid – Per vincere domani
01:45 – Il fidanzato perfetto

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore