Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 21 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La nostra terra
23:20 – Porta a Porta
23:38 – Porta a Porta
01:00 – Parlamento Messaggi autogestiti – Elezioni Europee 26 Maggio 2019
01:10 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – La formula
19:41 – Padri e figli
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Voice of Italy (Talent Show condotto da Simona Ventura)
00:00 – Fatti Unici
01:05 – Arrivano i Gatti
02:40 – Appuntamento al cinema
02:45 – Blue Bloods

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Un posto al sole
21:00 – Parlamento Elezioni Europee 2019 – I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista
21:30 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 90 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1956 2a parte – 1aTV
22:00 – Il segreto – 1957 1a parte – 1aTV
22:30 – Una vita – 724 – 1aTV
23:32 – Havana – 1 PARTE
00:03 – TGCOM
00:05 – METEO.IT
00:09 – Havana – 2 PARTE
02:20 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Caduta libera
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Come un gatto in tangenziale – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Sonia Bergamasco, Luca Angeletti)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Come un gatto in tangenziale – 2 PARTE – 1aTV
23:30 – MATRIX
01:28 – TG5 – NOTTE
02:03 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello
19:19 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Tatuaggio
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La stanza delle torture
21:26 – 300: L’alba di un impero – 1 PARTE
22:23 – TGCOM
22:26 – METEO.IT
22:29 – 300: L’alba di un impero – 2 PARTE
23:25 – Fighting – 1 PARTE (film di azione, con Channing Tatum, Terrence Howard, Luis Guzman, Brian J. White, Flaco Navaja)
23:56 – TGCOM
23:59 – METEO.IT
00:02 – Fighting- 2 PARTE
01:30 – TRIAL & ERROR – Segreti e bugie – 1aTV
01:55 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Paradisi perduti
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Piccoli omicidi
21:00 – Carovana di fuoco (film western, con John Wayne, Kirk Douglas, Bruce Dern, Howard Keel, Keenan Wynn, Emilio Fernandez)
23:12 – La stella di latta
01:20 – Live from Cannes
01:41 – La grande abbuffata

Cielo

19:15 – Affari al buio Chi si rivede!
19:45 – Affari al buio La lampada reale
20:15 – Affari di famiglia In guardia
20:45 – Affari di famiglia L’ultimo samurai
21:15 – Sex List (commedia, con Anna Faris, Chris Evans, Eliza Coupe, Zachary Quinto, Mike Vogel, Chris Pratt, Andy Samberg, Joel McHale, Dave Annable, Aziz Ansari)
23:30 – Filippine: la piaga del turismo sessuale Prima TV
00:30 – Pink House – Storia di un bordello
01:45 – Gigolò Ep. 1
02:15 – Gigolò Ep. 2

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 17
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 172 Prima TV
21:30 – The Amazing Spider-Man
00:00 – L’ultimo dominatore dell’aria
01:45 – Il delitto del lago
03:30 – Vicini assassini Ep. 5

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore