CONDIVIDI
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 19 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie La penisola dei tesori
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Sentenza di morte
19:40 – N.C.I.S. L’identikit
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Ammore e malavita (commedia, con Giampaolo Morelli, Serena Rossi, Carlo Buccirosso, Claudia Gerini, Raiz, Andrea D’Alessio, Pino Mauro, Franco Ricciardi, Antonino Iuorio)
23:45 – Fatti Unici
00:50 – Reality
02:40 – Appuntamento al cinema

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 55 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Il segreto – 1908 – 2A PARTE – 1aTV
22:00 – Il segreto – 1909 – 1A PARTE – 1aTV
22:30 – Una vita – 667 – II PARTE – 1aTV
23:00 – Una vita – 668 – I PARTE – 1aTV
23:30 – Confessione reporter
00:37 – I giorni dell’abbandono – 1 PARTE
01:20 – TG4 NIGHT NEWS
01:30 – METEO.IT
01:34 – I giorni dell’abbandono – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – Benvenuti al Nord – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Benvenuti al Nord – 2 PARTE
23:40 – TG5 – NOTTE
00:15 – METEO.IT
00:17 – Funny Money – Come fare i soldi senza lavorare – 1 PARTE
01:11 – TGCOM
01:12 – METEO.IT
01:15 – Funny Money – Come fare i soldi senza lavorare – 2 PARTE

Italia 1

19:00 – L’Isola dei Famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Sorprese
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – La piccina di papà
21:25 – Le iene Show
01:05 – I GRIFFIN – Prima pagina
01:30 – I GRIFFIN – Talento sprecato
01:55 – STUDIO APERTO – La giornata
02:10 – Sport Mediaset
02:35 – Media Shopping

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – Lupo solitario
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Furia cieca
21:00 – Gli uomini della terra selvaggia
22:51 – Lo sperone nudo
00:50 – Titus

Cielo

19:15 – Affari al buio Imparare la lezione
19:45 – Affari al buio Bollenti spiriti
20:15 – Affari di famiglia Gli occhiali del Presidente
20:45 – Affari di famiglia Il jukebox
21:15 – Penelope
23:15 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Seduction and Foreplay
00:15 – Gigolò Ep. 1
00:45 – Gigolò Ep. 2
01:30 – Sex Trade – Il mercato del sesso
02:45 – Prostitute d’America

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 131 Prima TV
21:30 – Ultimatum alla Terra (film di fantascienza, con Keanu Reeves, Jennifer Connelly, Jaden Smith, John Cleese e Jon Hamm)
23:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Monferrato
00:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Cagliari
01:45 – L’inganno del dipinto

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori