Stasera in TV: programmi in TV di  venerdì 15 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – di Sanremo Sanremoyoung La Finale
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Il guardiano
19:40 – N.C.I.S. Affari interni
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. – Le ferite dello spirito – Qui pro quo – Un ragionevole dubbio
23:40 – Povera Patria
01:30 – CALCIO & MERCATO
02:30 – Appuntamento al cinema

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Lo chiamavano Jeeg Robot (commedia-fantascienza, con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Francesco Formichetti)
23:20 – Hitler. La post-verità e il bunker
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine

Rete 4

18:55 – TG4
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 53 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:30 – Donnavventura
01:30 – Modamania

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – CIAO DARWIN – terre desolate
00:30 – TG5 – NOTTE
01:02 – METEO.IT
01:03 – Supercinema

Italia 1

19:00 – L’Isola dei famosi
19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Effetto domino
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Conflitto a fuoco – II PARTE
21:25 – HITMAN: Agent 47 – 1 PARTE (film di azione, con Rupert Friend, Hannah Ware, Zachary Quinto, Ciara’n Hinds, Thomas Kretschmann)
22:14 – TGCOM
22:17 – METEO.IT
22:20 – HITMAN: Agent 47 – 2 PARTE
23:20 – HULK – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – HULK – 2 PARTE
02:00 – Studio Aperto – La giornata

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – A Sud della 98A
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Miss Ranger
21:00 – The raven (thriller, regia di James McTeigue)
23:21 – King Kong
02:00 – E adesso sesso

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 22
19:15 – Affari al buio Valore nascosto
19:45 – Affari al buio Di cattivo umore
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Valerie – Diario di una ninfomane (erotico, regia di Christian Molina)
23:30 – Perchè chiamarlo amore quando è solo sesso?
01:30 – Tranquille donne di campagna

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 40 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 129 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Semifinale. 2a parte Prima TV
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
00:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
02:00 – Scary Movie

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori