CONDIVIDI
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 15 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – di Sanremo Sanremoyoung Dentro o Fuori
23:58 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Guarigione
19:40 – N.C.I.S. Trafficanti di morte
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Suburra (drammatico, con  Pierfrancesco Favino, Elio Germano, Claudio Amendola, Alessandro Borghi)
23:25 – Povera Patria
01:15 – CALCIO & MERCATO
02:15 – Appuntamento al cinema

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Benvenuto Presidente!
23:10 – Rabona il colpo a sorpresa
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3
01:05 – Parlamento Magazine
01:15 – Appuntamento al cinema
01:20 – Terza Pagina

Rete 4

18:55 – TG4 – Telegiornale
19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 35 – 2 PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:30 – Donnavventura
01:30 – Modamania

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Speciale Uomini e Donne – La scelta (Talk Show, condotto da Maria De Filippi)
00:29 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:44 – C.S.I. NEW YORK – Vietato entrare
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Scambi di coppia
21:25 – The Transporter – 1 PARTE
22:22 – TGCOM
22:25 – METEO.IT
22:28 – The Transporter – 2 PARTE
23:20 – 12 ROUNDS – 1 PARTE (azione, con  John Cena, Aidan Gillen, Ashley Scott, Steve Harris)
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – 12 ROUNDS – 2 PARTE
01:25 – Grimm – RIVELAZIONI

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’assedio
21:00 – Fantozzi il ritorno
23:13 – Fantozzi alla riscossa
01:11 – Sono positivo

Cielo

19:15 – Affari al buio Guerra senza fine
19:45 – Affari al buio Nuove strategie
20:15 – Affari di famiglia Super-fumetti
20:45 – Affari di famiglia Batti il colpo!
21:15 – Castelli di carte
23:15 – Volavérunt (biografico, con  Aitana Sanchez-Gijon, Penelope Cruz, Jordi Molla)

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 20 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 10 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 112 Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent Audizioni Prima TV
23:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
00:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
01:45 – Accusata ingiustamente
03:30 – L’assassino della porta accanto Ep. 1

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori