CONDIVIDI
Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 13 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg
20:30 – Calcio. UEFA Champions League Bayern Monaco – Liverpool Ottavi di Finale – Ritorno
23:00 – Magazine Champions League 2018 / 2019
23:44 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Morte e riscatto
19:40 – N.C.I.S. Doppio gioco
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La Porta Rossa
23:30 – Mi rifaccio vivo
01:25 – Ho amici in Paradiso
02:50 – Piloti
03:00 – Cut

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 52 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:27 – Out of time – 1 PARTE (azione, con Denzel Washington, Eva Mendes, Sanaa Lathan, Dean Cain)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Out of time – 2 PARTE
23:42 – Il sesto giorno – 1 PARTE
00:13 – TGCOM
00:15 – METEO.IT
00:19 – Il sesto giorno – 2 PARTE
02:10 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Live – Non è la d’Urso (Show condotto da Barbara d’Urso)
00:31 – TG5 – NOTTE
01:09 – METEO.IT

Italia 1

19:18 – Sport Mediaset
19:44 – C.S.I. NEW YORK – Chi è stato?
20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Embrioni contesi
21:25 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM
22:17 – METEO.IT
22:20 – OUTCAST – L’ULTIMO TEMPLARE – 2 PARTE
23:20 – LUCIFER – Lo sfascia famiglie – 1aTV
00:15 – LUCIFER – L’avvocato difensore – 1aTV
01:10 – GRIMM – Nessuno crede ai fantasmi
01:55 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Nomad – The warrior (storico, regia di Sergey Bodrow, IvanPasser)
23:45 – In mezzo scorre il fiume – 1 Tempo
00:30 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Doppio riscatto
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il campeggio
21:00 – Il piccolo Lord
23:04 – Scuola di cult
23:10 – Syriana (film di spionaggio, con  George Clooney, Matt Damon, Christopher Plummer, Chris Cooper, Jeffrey Wright, Amanda Peet)
01:38 – L’INVENTORE DI FAVOLE

Cielo

18:15 – Love it or List it – Prendere o lasciare Vancouver Ep. 20
19:15 – Affari al buio Nuove alleanze
19:45 – Affari al buio Trovare un compromesso
20:15 – Affari di famiglia Una moto dalla II guerra mondiale
20:45 – Affari di famiglia Sognando Steve Mc – Queen
21:15 – Inferno su Berlino (film di azione, regia di Simon Fellows)
23:15 – Tranquille donne di campagna
01:15 – Supervixens
02:45 – Habitacion en Roma

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 38 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 8 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 128 Prima TV
21:30 – Ex (film romantico, con Claudio Bisio, Silvio Orlando, Cristiana Capotondi, Cécile Cassel, Fabio De Luigi, Alessandro Gassman, Claudia Gerini, Flavio Insinna, Nancy Brilli, Elena Sofia Ricci, Vincenzo Salemme, Gian Marco Tognazzi)
23:45 – Italia’s Got Talent Semifinale. 1a parte
02:15 – Paradise – Viaggio a Las Vegas

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori