Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 11 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Commissario Montalbano – L’altro capo del filo Assoluta
23:35 – TG1 60 Secondi
23:40 – Speciale Porta a Porta
01:15 – TG1 NOTTE
01:45 – Che tempo fa

Rai 2

19:40 – N.C.I.S. Una terribile sorella
20:30 – TG2 20.30
21:05 – LOL 😉
21:20 – Virginia Raffaele Facciamo che io ero un’altra volta
00:45 – Protestantesimo
01:10 – Il volto di un’altra (commedia, con  Laura Chiatti, Alessandro Preziosi, Lino Guanciale)
02:35 – Piloti

Rai 3

19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il sapore del successo (commedia, con Bradley Cooper, Sienna Miller, Omar Sy, Daniel Brhl, Riccardo Scamarcio, Jamie Dornan, Uma Thurman)
23:15 – Lessico amoroso
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

19:50 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:32 – A proposito di Davis – 1 PARTE – 1aTV (drammatico, con  Oscar Isaac, Justin Timberlake, Carey Mulligan, Garrett Hedlund)
01:45 – TG4 Night News
01:55 – METEO.IT
01:59 – A proposito di Davis – 2 PARTE – 1aTV

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – KONG: Skull island – 1 PARTE – 1aTV
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – KONG: Skull Island – 2 PARTE – 1aTV
23:40 – TG5 – NOTTE
00:05 – METEO.IT
00:06 – X – Style

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. NEW YORK – Il 34° piano
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Viva Las Vegas
21:25 – Tu la conosci Claudia? – 1 PARTE (commedia, con Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Paola Cortellesi)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Tu la conosci Claudia? – 2 PARTE
23:20 – Arturo – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Arturo – 2 PARTE

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Harder, better, faster, stronger – Stagione 14 Ep.305
22:10 – Grey’s Anatomy – Hai davvero presa su di me – Stagione 14 Ep.306
23:05 – Body of proof

Iris

19:15 – La canzone di Val
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il vendicatore
21:00 – Contact
00:10 – Scuola di cult
00:16 – The final cut (fantascienza, con Robin Williams, Mira Sorvino, James Caviezel)
02:11 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio La città del peccato
19:45 – Affari al buio Asta reale
20:15 – Affari di famiglia Il gioco di spade
20:45 – Affari di famiglia Il mago di Oz
21:15 – Il pesce innamorato (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Yamila Diaz, Paolo Hendel, Gabriella Pession)
23:15 – La ragazzina
01:15 – Debbie viene a Dallas Ep. 3
01:45 – Debbie viene a Dallas Ep. 4
02:15 – Gola profondissima Ep. 3
02:45 – Gola profondissima Ep. 4

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 6 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 109 Prima TV
21:30 – Agente 007 – Il domani non muore mai
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Milano
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
02:00 – Volo 7500

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore