Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 10 marzo 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:35 – Che Tempo Che Fa (TalkShow condotto da Fabio Fazio)
00:03 – TG1 60 Secondi
00:05 – Speciale Tg1
01:10 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa
01:35 – Applausi Teatro e Arte

Rai 2

19:55 – Apri e Vinci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – Quelli Che il Calcio dopo il TG
21:20 – The Good Doctor – Quarantena – Dopo il disastro
23:00 – La Domenica Sportiva
00:50 – L’altra DS
01:10 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grazie dei fiori
21:20 – Amore criminale (attualità, condotto da Veronica Pivetti)
23:35 – TG Regione
23:40 – TG3 nel Mondo
00:05 – Meteo 3
00:10 – Sopravvissute
00:35 – 1/2 h in piu’
01:30 – Il posto giusto
02:30 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

19:30 – METEO.IT
19:32 – Tempesta d’amore – 50 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Viaggio in Paradiso – 1 PARTE (azione, con Mel Gibson, Peter Stormare, Dean Norris, Daniel Gimenez Cacho, Kevin Hernandez)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Viaggio in Paradiso – 2 PARTE
23:22 – Fino a prova contraria – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:22 – METEO.IT
00:26 – Fino a prova contraria – 2 PARTE
01:50 – TG4 Night News

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima sprint
21:24 – Il silenzio dell’acqua – 1aTV
23:30 – Tiki Taka
00:57 – TG5 – NOTTE
01:18 – METEO.IT
01:19 – Paperissima Sprint
01:54 – Il peccato e la vergogna 2

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:30 – C.S.I. NEW YORK – Incroci
20:27 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Falso colpevole
21:20 – Le iene Show
01:01 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Separazione
01:36 – GIRLFRIEND EXPERIENCE – Eric e Anna
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata
02:25 – Sport Mediaset

La7

16:30 – La7Ricorda – Non solo 8 marzo
18:00 – LA7 Ricorda – Calendar girl
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – Non è l’arena

Iris

18:53 – Ancora vivo
21:00 – Scuola di ladri – PARTE SECONDA
23:01 – Il ginecologo della mutua
00:44 – Qualcuno dietro la porta
02:08 – Ciaknews

Cielo

19:45 – Affari al buio Business mobile
20:15 – Affari di famiglia La poltrona del dentista
20:45 – Affari di famiglia Un revolver dell’800
21:15 – L’amore oltre la guerra
23:15 – Habitacion en Roma (drammatico, con  Elena Anaya, Natasha Yarovenko, Enrico Lo Verso, Najwa Nimri, Ander Malles, Laura Meizoso)
01:30 – Escort Girls
02:30 – Sex Mundi Ep. 7

TV8

18:00 – Moto3 GP Qatar (Gara) Differita
19:00 – Studio Moto – GP Live
19:15 – Moto2 GP Qatar (Gara) Differita
20:15 – Studio Moto – GP Live
21:15 – Moto – GP GP Qatar (Gara) Differita
22:15 – Studio Moto – GP Live
23:00 – Italia’s Got Talent Semifinale
01:30 – Blue Mountain State

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori