CONDIVIDI

Stasera in TV 7 febbraio

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 8 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità

20:00 – TELEGIORNALE

20:30 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival 20:44 – 69° Festival della Canzone Italiana

00:45 – Dopofestival the dark side of Sanremo”

01:15 – TG1 NOTTE

01:18 – Dopofestival the dark side of Sanremo”

01:45 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Lealtà

19:40 – N.C.I.S. L’attentatore

20:30 – TG2 20.30

21:05 – La quinta onda (fantascienza, con Chloe Grace Moretz, Zackary Arthur, Nick Robinson, Alex Roe)

23:10 – Red Dawn – Alba rossa 00:40 – CALCIO & MERCATO 01:40 – Appuntamento al cinema

01:45 – Generazione Giovani 02:45 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob

20:25 – Nuovi Eroi

20:45 – Un posto al sole

21:20 – Red Land – Rosso Istria – Prima Visione Assoluta (storico, con Francesca Amodio, Enrico Bergamasco, Valentina Bivona, Vincenzo Bocciarelli)

00:00 – TG3 Linea notte

00:10 – TG Regione

00:13 – TG3 Linea notte

01:00 – Meteo 3

01:05 – Parlamento Magazine

01:15 – Appuntamento al cinema

01:20 – Terza Pagina

01:50 – Fuori Orario. Cose (mai) viste

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro

19:50 – Tempesta d’amore – 32 – 1A PARTE – 1aTV

20:30 – Stasera Italia

21:25 – Quarto grado

00:30 – Donnavventura

01:30 – Modamania

02:10 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

18:45 – Avanti un altro

20:00 – TG5

20:39 – METEO.IT

20:40 – Paperissima sprint

21:21 – Una piccola impresa meridionale – 1 PARTE

22:15 – TGCOM

22:16 – METEO.IT

22:19 – Una piccola impresa meridionale – 2 PARTE

23:21 – TG5 – NOTTE

23:51 – METEO.IT

23:54 – Arancia meccanica – 1 PARTE

00:48 – TGCOM

00:49 – METEO.IT

00:52 – Arancia meccanica – 2 PARTE

Italia 1

19:40 – C.S.I. NEW YORK – Insoliti sospetti

20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Giro di vite

21:22 – V per vendetta – 1 PARTE

22:45 – TGCOM

22:48 – METEO.IT

22:51 – V per vendetta – 2 PARTE

23:55 – LUCIFER – Squadra Lucifer

00:45 – LUCIFER – Riportami all’inferno

01:40 – GRIMM – Ee cucuy

02:20 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien

19:55 – Il meteo della sera

20:00 – TG LA7

20:35 – Otto e Mezzo

21:15 – Propaganda Live

00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Il ruggito del leone

20:05 – WALKER TEXAS RANGER – La frontiera dell’inferno – II PARTE

21:00 – Fantozzi alla riscossa

22:58 – Fantozzi va in pensione

00:39 – Belle al bar

Cielo

19:45 – Affari al buio Antichi vinili

20:15 – Affari di famiglia Uno storico flipper

20:45 – Affari di famiglia Superman vs Muhammad Ali

21:15 – Amor idiota (commedia, con Jordi Dauder, Merci Pons, Cayetana Guillen Cuervo, Santi Millan, Marc Cartes)

23:15 – Perdita Durango

01:30 – Scarlet Diva

03:00 – Sticky: l’amore fai da te

TV8

17:45 – Vite da copertina 10 Ex brutti anatroccoli

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 15 Prima TV

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 5 Prima TV

20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 108 Prima TV

00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna

01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori