CONDIVIDI
Nati stanchi - Stasera in TV
Getty Images

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 4 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:00 – Tg
20:30 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Compagnia del Cigno – Un padre – Il nostro futuro
23:40 – Che fuori tempo che fa
00:50 – S’è fatta notte
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa
01:55 – Sottovoce Speciale Festival di Sanremo

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – C’è Benigni
23:30 – Nati stanchi (commedia, con Salvo Ficarra, Valentino Picone, Marica Coco, Stefania Bonafede)
00:55 – Sorgente di vita
01:25 – Blue Bloods
02:10 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Poveri noi
23:15 – Lessico amoroso
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

19:30 – Fuori dal coro
19:50 – Tempesta d’amore – 30 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:10 – Ornella vanoni special
01:25 – TG4 Night News
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:20 – Adrian
00:30 – TG5 – NOTTE
01:05 – Meteo.it NEWS
01:06 – X – STYLE

Italia 1

19:00 – Sport Mediaset
19:40 – C.S.I. NEW YORK – Oro puro
20:30 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Cromosoma XX
21:25 – Scappa: get out – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Bradley Whitford, Catherine Keener)
22:48 – TGCOM
22:51 – METEO.IT
22:54 – Scappa: get out – 2 PARTE – 1aTV
23:35 – Lucifer – Lucifer Morningstar
00:30 – Lucifer – Lucifer rimani buon diavolo
01:25 – Lucifer – L’aspirante principe delle tenebre

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Grey’s Anatomy – Personal Jesus – Stagione 14 Ep.303
22:10 – Grey’s Anatomy – (Don’t fear) The Reaper – Stagione 14 Ep.304

Iris

19:15 – Nell’occhio del ciclone
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – L’uomo di ghiaccio
21:00 – Legami di sangue
23:01 – Spy
01:19 – Note di cinema
01:25 – La vita è un miracolo

Cielo

19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – Infelici e contenti
23:15 – Scarlet Diva
00:45 – D’amore e ombra
02:30 – Debbie viene a Dallas Ep. 1
03:00 – Debbie viene a Dallas Ep. 2

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 11 Prima TV
19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 1 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 104 Prima TV
21:30 – Goldeneye
00:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Romagna
01:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Napoli
02:00 – La rete non dimentica
03:45 – Vicini assassini Ep. 1

 

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori