CONDIVIDI

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di domenica 30 dicembre 2018 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Se Dio vuole (commedia, con Alessandro Gassman, Edoardo Pesce, Marco Giallini, Laura Morante, Ilaria Spada, Enrico Oetiker, Carlo De Ruggieri, Giuseppina Cervizzi, Alex Cendron, Fabrizio Giannini)
23:08 – TG1 60 Secondi
23:10 – Speciale Tg1
00:15 – TG1 NOTTE
00:35 – Che tempo fa
00:40 – Applausi Teatro e Arte
01:55 – Settenote
02:25 – Sottovoce
02:55 – Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo – Orietta Berti

Rai 2

20:30 – TG2 20.30
21:05 – Principe azzurro cercasi (commedia, con Anne Hathaway, Julie Andrews, Hector Helizondo, John Rhys-Davies)
23:10 – Un principe tutto mio 4
00:40 – Protestantesimo
01:10 – Appuntamento al cinema
01:15 – Ufo – Allarme rosso… Attacco alla Terra!
02:45 – Ufo – Distruggete Base Luna!

Rai 3

20:00 – Blob
20:30 – La mia passione
21:25 – I dieci comandamenti – Anime salve
23:15 – Dottori in corsia Ospedale Pediatrico Bambino Gesù
00:10 – TG3
00:23 – Meteo 3
00:30 – TG Regione
00:35 – Data Comedy Show Il primo programma che dà i numeri (Veri)
01:10 – Fuori orario. Cose (mai) viste

Rete 4

19:32 – Tempesta d’amore – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Lo specialista – 1 PARTE
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Lo specialista – 2 PARTE
23:42 – Dietro le linee nemiche  – 1 PARTE
00:40 – TGCOM
00:42 – METEO.IT
00:46 – Dietro le linee nemiche – 2 PARTE
01:50 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Paperissima sprint
21:23 – Victoria II – Conforto e gioia – 1aTV
23:21 – Storia d’inverno – 1 PARTE (drammatico, con Colin Farrell, Jessica Brown Findlay, Russell Crowe, Jennifer Connelly)
00:15 – TGCOM
00:16 – METEO.IT
00:19 – Storia d’inverno – 2 PARTE
01:37 – TG5 – NOTTE
02:12 – METEO.IT
02:13 – Paperissima Sprint

Italia 1

20:30 – C.S.I. – Scena del crimine – La notte della boxe
21:20 – Very big show
00:20 – Chi ha paura del buio
01:15 – Ho vinto la lotteria di Capodanno – 1 PARTE
01:55 – TGCOM
01:58 – METEO.IT
02:01 – Ho vinto la lotteria di Capodanno – 2 PARTE

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:30 – TUT – Il destino di un Faraone
23:00 – LA7 DOC – Bonaparte, la campagna d’Egitto
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Star Trek

Iris

18:57 – Strangerland
21:00 – Un poliziotto alle elementari (poliziesco, con Arnold Schwarzenegger, Penelope Ann Miller, Linda Hunt)
23:22 – L’illusionista
01:22 – Capri, Hollywood Festival
01:43 – No smoking
04:04 – Ciaknews

Cielo

20:15 – Affari di famiglia – Quoque tu Rick?
20:45 – Affari di famiglia – Chi più ne ha più fumetta
21:15 – Lo straniero della valle oscura – (western, regia di Andreas Prochaska)
23:15 – La vita di Adele
02:00 – L’orgasmo infinito
03:00 – Sex Toys Story

TV8

18:15 – Water Horse – La leggenda degli abissi
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Salento
21:30 – L’ultimo dominatore dell’aria
23:15 – Ghostbusters II
01:15 – Conciati per le feste
03:00 – Body Shock Ep. 8

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori