Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 20 maggio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Il Commissario Montalbano – La luna di carta 23:39 – TG1 60 Secondi 23:40 – Porta a Porta 01:10 – Parlamento Messaggi autogestiti – Elezioni Europee 26 Maggio 2019 01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – N.C.I.S. – Intrigo internazionale 19:42 – Concorrenza 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – A Sud di Made in Sud (Show condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta) 23:40 – Povera Patria 01:30 – Protestantesimo 02:00 – Blue Bloods 02:45 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Un posto al sole 21:00 – Parlamento Elezioni Europee 2019 I Confronti riservati ai rappresentanti nazionali di lista 21:30 – Report 23:10 – Grande storia Anniversari 00:00 – TG3 Linea notte

Rete 4 18:55 – TG4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 90 – 1A PARTE – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Quarta Repubblica 00:32 – Cena tra amici – 1 PARTE (commedia, con Patrick Bruel, Vale’rie Benguigui, Charles Berling, Guillaume De Tonquedec, Judith El Zein) 01:35 – TG4 Night News 01:45 – METEO.IT 01:49 – Cena tra amici – 2 PARTE 02:37 – STASERA ITALIA

Canale 5

18:45 – Caduta libera 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:20 – Grande Fratello (reality condotto da Barbara D’Urso) 00:40 – X – STYLE 01:05 – TG5 – NOTTE

Italia 1

19:00 – Grande Fratello 19:19 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Miti greci 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Lascia che sanguini 21:25 – ROGUE ONE: A STAR WARS STORY – 1 PARTE – 1aTV 22:50 – TGCOM 22:53 – METEO.IT 22:56 – ROGUE ONE: A STAR WARS STORY – 2 PARTE – 1aTV 00:10 – Repo men – 1 PARTE (film di fantascienza, con Liev Schreiber, Jude Law, Forest Whitaker, Alice Braga, Liza Lapira) 00:43 – TGCOM 00:46 – METEO.IT 00:49 – Repo men – 2 PARTE 02:15 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – I quattro figli di Katie Elder (film western, con John Wayne, Dean Martin, George Kennedy, Martha Hyer, Michael Anderson jr.) 23:40 – Alamo, gli ultimi eroi – 1 Tempo 00:30 – TG LA7 Notte 00:35 – Alamo, gli ultimi eroi – 2 Tempo

Cielo

19:15 – Affari al buio La leggenda del Wrestling 19:45 – Affari al buio Il reliquario 20:15 – Affari di famiglia Affari surreali! 20:45 – Affari di famiglia Chumlee fa il furbo 21:15 – L’uomo senza sonno (film drammatico, con Christian Bale, Jennifer Jason Leigh, Aitana Sánchez-Gijón) 23:00 – L’impero della passione 00:45 – Exhibition 02:00 – Sex Mundi Ep. 2

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti 19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 16 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 171 Prima TV 21:30 – The Karate Kid – Per vincere domani 00:00 – Jack Reacher – Punto di non ritorno 02:15 – Il figlio dell’inganno

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore