CONDIVIDI

Stasera in TV Stasera in TV: programmi in TV di martedì 19 febbraio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Il mondo sulle spalle (fiction) 23:22 – TG1 60 Secondi 23:25 – Porta a Porta 01:00 – TG1 NOTTE 01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Crudeli speculazioni 19:40 – N.C.I.S. Scheletri 20:30 – TG2 20.30 21:05 – TG2 Post 21:20 – Il Collegio 23:30 – Giovani e Influencer 00:45 – L’amore è imperfetto (drammatico, con : Anna Foglietta, Bruno Wolkowitch, Giulio Berruti, Camilla Filippi, Lorena Cacciatore) 02:15 – Appuntamento al cinema 02:20 – Piloti

Rai 3

20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – #cartabianca (approfondimento, conduce Carla Berlinguer) 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 19:50 – Tempesta d’amore – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Il segreto – 1891 1aTV 22:00 – Il segreto – 1892 1aTV 22:30 – Una vita – 646 1aTV 23:00 – Una vita – 647 1aTV 23:34 – Mystic River – 1 PARTE 00:05 – TGCOM 00:07 – METEO.IT 00:11 – Mystic River – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza 21:21 – Quo vado? – 1 PARTE (commedia, con Checco Zalone, Eleonora Giovanardi, Sonia Bergamasco, Maurizio Micheli, Lino Banfi, Ludovica Modugno, Ninni Bruschetta) 22:15 – TGCOM 22:16 – METEO.IT 22:19 – Quo vado? – 2 PARTE 23:30 – TG5 – NOTTE 00:10 – METEO.IT 00:12 – Uomo d’acqua dolce – 1 PARTE 01:06 – TGCOM 01:07 – METEO.IT 01:10 – Uuomo d’acqua dolce – 2 PARTE

Italia 1

20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Mea culpa 21:25 – Le Iene Show 01:05 – I GRIFFIN – Il talento dei Griffin 01:29 – I GRIFFIN – Quindici minuti di vergogna 01:55 – GRIMM – Dove andare 02:41 – STUDIO APERTO – La giornata 02:56 – Sport Mediaset 03:21 – Media Shopping

La7

20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Di – Martedì 00:50 – TG LA7 Notte 01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:14 – Una vacanza particolare 20:04 – WALKER TEXAS RANGER – La leggenda del lupo magico 20:59 – Mezzo dollaro d’argento 23:02 – Shenandoah – La valle dell’onore 01:07 – Lon Angeles Italia festival

Cielo

19:15 – Affari al buio Tanti box un solo proprietario 19:45 – Affari al buio Back to black 20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Kiss 21:15 – Ladre per caso 23:15 – Polyamori Ep. 8 23:45 – Sesso – Sicuri di sapere tutto Orgasm 00:45 – Gigolò Ep. 1 01:15 – Gigolò Ep. 2 01:45 – Sex Diaries Gigolos

TV8

18:30 – Pupi e fornelli Ep. 22 Prima TV 19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 12 Prima TV 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 114 Prima TV 21:30 – Django Unchained (western, regia di Quentin Tarantino) 00:30 – Il furore della Cina colpisce ancora 02:30 – L’infermiera assassina

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori