Stasera in TV
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 15 aprile 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità 20:00 – TELEGIORNALE 20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno 21:25 – Il Commissario Montalbano – Come voleva la prassi 23:45 – TG1 60 Secondi 23:50 – Che fuori tempo che fa 00:50 – S’è fatta notte 01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:50 – Hawaii Five-0 Sotto copertura 19:40 – N.C.I.S. Tossico 20:30 – TG2 20.30 21:00 – TG2 Post 21:20 – Made in Sud (show condotto da Stefano De Martino e Fatima Trotta) 23:40 – Povera Patria 01:30 – Sorgente di vita 02:00 – Blue Bloods 02:40 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3 19:30 – TG Regione 19:51 – TG Regione Meteo 20:00 – Blob 20:25 – Non ho l’età 20:45 – Un posto al sole 21:20 – Report 23:10 – Prima dell’alba 00:00 – TG3 Linea notte 00:10 – TG Regione 00:13 – TG3 Linea notte 01:00 – Meteo 3

Rete 4 18:55 – TG4 19:30 – Fuori dal coro 19:50 – Tempesta d’amore – 68 – 1aTV 20:30 – Stasera Italia 21:25 – Quarta Repubblica 00:32 – J. Edgar – 1 PARTE (film biografico, regia di Clint Eastwood) 01:08 – TG4 NIGHT NEWS 01:18 – METEO.IT 01:22 – J. Edgar – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro 20:00 – TG5 20:39 – METEO.IT 20:40 – Striscia la notizia 21:20 – Grande Fratello (reality, condotto da Barbara D’Urso) 00:40 – X – STYLE 01:05 – TG5 – NOTTE 01:40 – METEO.IT

Italia 1

19:00 – Grande Fratello 19:19 – Sport Mediaset 19:44 – C.S.I. NEW YORK – Finchè morti non ci separi 20:35 – C.S.I. – SCENA DEL CRIMINE – Dolce Jane 21:25 – STAR WARS EPISODIO III – La vendetta dei Sith – 1 PARTE 22:50 – TGCOM 22:53 – METEO.IT 22:56 – STAR WARS EPISODIO III – La vendetta dei Sith – 2 PARTE 00:17 – La città verrà distrutta all’alba – 1 PARTE 01:14 – TGCOM 01:17 – METEO.IT 01:20 – La città verrà distrutta all’alba – 2 PARTE 02:13 – Studio Aperto – La giornata 02:28 – Sport Mediaset

La7

18:00 – Josephine, Ange Gardien 19:55 – Il meteo della sera 20:00 – TG LA7 20:35 – Otto e Mezzo 21:15 – Body of proof

Cielo

19:15 – Affari al buio 19:45 – Affari al buio 20:15 – Affari di famiglia I re della birra 20:45 – Affari di famiglia Pesce d’aprile 21:15 – Mon Roi – Il mio re 23:15 – Provocazione 00:30 – Scambisti 02:15 – Sexpert: siamo fatti così

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 11 20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 149 Prima TV 21:30 – Rocky III 23:30 – Trappola in fondo al mare 01:30 – Magazine UEFA Ep. 13 Prima TV 02:00 – Morte tra i banchi

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore