CONDIVIDI
Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 15 aprile 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:53 – Nel nome del padre
21:15 – Fausto & Furio (commedia, con Enzo Salvi, Maurizio Battista, Ernesto Mahieux, Salvatore Misticone)
22:56 – Chips – 1aTV
00:46 – WANTED-SCEGLI IL TUO DESTINO
02:39 – Insetti
02:58 – Viola, Franca
03:17 – Il camionista

Sky Uno

19:20 – Case da ricchi: Australia Ep. 1
20:15 – Best Bakery: pasticcerie d’Italia Ep. 1
21:15 – Master Pasticcere di Francia Ep. 1
22:50 – Cuochi d’Italia Ep. 7
23:45 – Cuochi d’Italia Ep. 8
00:40 – E poi c’è Cattelan Ep. 1
01:40 – Alessandro Borghese Kitchen Sound Pizza Menù Ep. 1

Sky Cinema 1

19:25 – Gomorra – La serie Ep. 5
20:10 – Gomorra – La serie Ep. 6
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Nella tana dei lupi – Prima TV (thriller, con Gerard Butler, 50 Cent, O’Shea Jackson Jr, Pablo Schreiber, Evan Jones)
23:50 – Forever Young
01:30 – Valerian e la città dei mille pianeti
03:50 – The Circle

Sky Cinema Family

19:20 – Molly Moon e l’incredibile libro dell’ipnotismo
21:00 – I Flintstones
22:35 – Hook – Capitan Uncino
01:00 – Sydney White – Biancaneve al college
02:50 – Il Cinemaniaco incontra Giovanni Veronesi e Matilde Gioli
03:20 – Edhel

Sky Cinema Romance

19:25 – Il mio matrimonio preferito
21:00 – Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
23:15 – 50 volte il primo bacio
01:00 – Il Cinemaniaco incontra Paola Cortellesi e Riccardo Milani
01:30 – Io e lei
03:15 – Un amore a 5 stelle

Sky Cinema Collection

19:30 – Strange Magic
21:15 – Shaun, vita da pecora – Il film
22:45 – Ferdinand
00:35 – I dieci comandamenti
02:05 – L’ape Maia – Il film

Sky Cinema Action

19:15 – Sacrifice
21:00 – Skyline (film di fantascienza, con  Eric Balfour, Scottie Thompson, David Zayas, Donald Faison, Brittany Daniel, Crystal Reed)
22:40 – After Earth – Dopo la fine del mondo
00:30 – L’altra sporca ultima meta
02:25 – Speciale Gomorra 4 – La serie
02:45 – Nine Lives

Dazn

21:00 – LIVORNO – BRESCIA – Calcio

21:00 – LEGANÉS – REAL MADRID – Calcio

Netflix

Film Originali

12 aprile – The perfect date
12 aprile – The silence
12 aprile – Chi porteresti su un’isola deserta?
19 aprile – Someone great
19 aprile – Lo spietato

Film

1 aprile – All Saints
1 aprile – ANNIE – La felicità è contagiosa
1 aprile – Il buongiorno del mattino
1 aprile – La scelta di Sophie
1 aprile – KARATE KID II – La storia continua
1 aprile – Sesso, bugie e videotape
1 aprile – Slamma jamma
1 aprile – Sleight
1 aprile – Un uomo per tutte le stagioni
1 aprile – A bigger splash
1 aprile – Steve Jobs
1 aprile – Arancia meccanica
1 aprile – FOCUS – Niente è come sembra
3 aprile – SUZZANNA: Buried alive
7 aprile – Gran Torino
7 aprile – Veloce come il vento
10 aprile – Revolutionary Road
15 aprile – Il curioso caso di Benjamin Button
15 aprile – Boogie nights
17 aprile – Psyco
17 aprile – American gangster
17 aprile – Il diario di Bridget Jones
17 aprile – Che pasticcio, Bridget Jones
17 aprile – Balto
21 aprile – Le pagine della nostra vita
21 aprile – Training day
22 aprile – Room
28 aprile – Space jam
28 aprile – Zodiac
28 aprile – American history X

Serie TV Originali

5 aprile – Le terrificanti avventure di Sabrina, Stagione 1 Parte 2
5 aprile – Quicksand, Stagione 1
5 aprile – L’impero romano, Stagione 3
11 aprile – Black summer, Stagione 1
12 aprile – Special, Stagione 1
12 aprile – Ci mancava solo Nick, Stagione 1

Serie TV

1 aprile – Gotham, Stagione 4
1 aprile – Z Nation, Stagione 5
1 aprile – Lucifer, Stagione 3
5 aprile – Persona, Collezione 1
16 aprile – Suits, Stagione 7
18 aprile – My first first love, Stagione 1
26 aprile – The good place, Stagione 2

Documentari

1 aprile – ONE STRANGE ROCK: Pianeta Terra , Stagione 1
Stand Up Comedy
2 aprile – KEVIN HART: Irresponsible
3 aprile – RICARDO QUEVEDO: Los amargados somos maas
10 aprile – YOU VS. WILD – Scuola di sopravvivenza, Stagione 1
12 aprile – FRANCESCO DE CARLO: Cose di questo mondo
19 aprile – BRENÉ BROWN: Trovare il coraggio
30 aprile – ANTHONY JESELNIK: Fire in the maternity ward

Anime e animazione

1 aprile – Ultraman, Stagione 1
1 aprile – Fate/Zero, Stagione 1
12 aprile – Il piccolo grande Bheem, Stagione 1
19 aprile – Rilakkuma and Kaoru, Stagione 1
30 aprile – Baki, Stagione 1 Parte 2
30 aprile – Ingress: The animation, Stagione 1

 

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori