Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di sabato 23 marzo 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

18:58 – The accountant
21:15 – Geostorm (film di fantascienza, regia di Dean Devlin)
23:13 – King Arthur: il potere della spada
01:27 – Pacific Rim
03:40 – Lo sceneggiatore
04:09 – Born to be wild

Sky Uno

18:25 – Italia’s Got Talent
21:15 – Master – Chef Italia
22:35 – Master – Chef Italia
23:50 – Master – Chef Italia
01:05 – Master – Chef Italia
02:20 – Master – Chef Magazine
02:40 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
03:40 – Master – Chef Italia

Sky Cinema 1

19:10 – Che fine hanno fatto i Morgan?
21:00 – 100X100Cinema – Questo o quello
21:15 – Hangman – Il gioco dell’impiccato (thriller, con Al Pacino, Karl Urban, Joe Anderson, Sarah Shahi, Brittany Snow)
23:00 – Skyscraper
00:45 – Io c’è
02:25 – Il Cinemaniaco incontra Luca Argentero e Ilenia Pastorelli
02:55 – Amore oggi

Sky Cinema Family

18:20 – Underdog – Storia di un vero supereroe
19:40 – Supercuccioli – I veri supereroi
21:00 – Milo su Marte
22:35 – Ace Ventura 3
00:10 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
00:25 – Bigfoot Junior
02:00 – Stuart Little – Un topolino in gamba

Sky Cinema Romance

19:05 – Step Up All In
21:00 – Casanova (commedia, regia di Lasse Hallstrom)
22:55 – Letters to Juliet
00:45 – Sai che c’è di nuovo?
02:35 – A Christmas Reunion
04:05 – Promesse e compromessi

Sky Cinema Collection

18:05 – Le due verità – Parte 1
19:40 – Le due verità – Parte 2
21:15 – Testimone d’accusa (1957)
23:15 – Agatha Christie: La serie infernale Ep. 1
00:55 – Agatha Christie: La serie infernale Ep. 2
02:35 – Assassinio sull’Orient Express

Sky Cinema Action

18:35 – The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
21:00 – Point Break – Punto di rottura
23:05 – Four Brothers – Quattro fratelli
01:00 – Terminator
02:50 – U-429 – Senza via di fuga

Dazn

20:00 – CHARLIE EDWARDS – ANGEL MORENO – Boxe

20:00 – TOUR CHAMPIONSHIP – FINALE, SESSIONE 1 – Snooker

20:45 – MUNSTER RUGBY – ZEBRE RUGBY CLUB – Rugby

20:45 – GLASGOW WARRIORS – TOYOTA CHEETAHS – Rugby

21:00 – OTTAWA SENATORS @ EDMONTON OILERS – Hockey su ghiaccio

Netflix

Serie TV Originali

After Life – 8 Marzo
Formula 1: Drive To Survive – 8 Marzo
Love, Death & Robots – 15 Marzo
Turn Up Charlie – 15 Marzo
Osmosis – 29 Marzo
Santa Clarita Diet – Terza Stagione – 29 Marzo

Film Originali

Il Ragazzo Che Catturò Il Vento – 1 Marzo
Triple Frontier – 13 Marzo
Highwaymen – L’Ultima Imboscata – 29 Marzo

Film

21 – 1 Marzo
A Beautiful Mind – 1 Marzo
Fast & Furious 6 – 1 Marzo
Hostel – 1 Marzo
Jurassic Park – 1 Marzo
Jurassic Park – Il mondo perduto – 1 Marzo
Jurassic Park III – 1 Marzo
La Casa – 1 Marzo
La mummia – 1 Marzo
La mummia – Il ritorno – 1 Marzo
La mummia – La tomba dell’imperatore – 1 Marzo
Mamma Mia! – 1 Marzo
Minority Report – 1 Marzo
Prova A Prendermi – 1 Marzo
The Social Network – 1 Marzo
Salvate Il Soldato Ryan – 1 Marzo
The Bourne Identity – 1 Marzo
The Bourne Supremacy – 1 Marzo
The Bourne Ultimatum – 1 Marzo
The Bourne Legacy – 1 Marzo
The Exorcism Of Emily Rose – 1 Marzo
Legend – 3 Marzo
Il Lato Positivo – 7 Marzo
Fury – 18 Marzo
Schindler’s List – La Lista Di Schindler – 12 Marzo
Bastardi Senza Gloria – 26 Marzo
Ritorno al futuro – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 2 – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 3 – 26 Marzo

Film Kids

Cattivissimo me – 12 Marzo
Cattivissimo me 2 – 12 Marzo

Se vuoi essere aggiornato solamente sulle notizie di tuo interesse, è arrivata l'APP che ti invierà solo le notifiche per le notizie di tuo interesse!

✅ Scarica Qui x Android: TopDay_PlayStore
✅ Scarica Qui x OS: TopDay_AppStore