Stasera in TV su Sky, Premium e DAZN
Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 22 marzo 2019 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Premium Cinema

19:23 – Lego Ninjago- Il film
21:15 – Justice League – 1aTV
23:23 – Sucker punch (film di azione, con Emily Browning, Abbie Cornish, Jena Malone, Vanessa Hudgens, Jamie Chung, Carla Gugino, Jon Hamm)
01:19 – It
03:36 – La certosa di Parma/Amanti senza speranza

Sky Uno

19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 40
19:50 – Master – Chef Magazine Ep. 41 Prima TV
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Milano
21:20 – Italia’s Got Talent Finale Live
00:00 – Cuochi d’Italia Ep. 1
00:50 – Cuochi d’Italia Ep. 2
01:40 – Master – Chef Magazine Ep. 40

Sky Cinema 1

19:10 – The Illusionist – L’illusionista
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Benedetta follia (commedia, con Carlo Verdone, Ilenia Pastorelli, Lucrezia Lante della Rovere, Maria Pia Calzone)
23:10 – Come farsi lasciare in 10 giorni
01:10 – Caccia spietata
03:05 – Sotto assedio – White House Down

Sky Cinema Family

19:30 – Gli eroi del Natale
21:00 – Jumanji – Benvenuti nella giungla
23:05 – Il segreto della sirena
00:40 – Il miracolo di Berna
02:40 – Super Cast – Cosa fai a Capodanno?
02:55 – Le avventure di Taddeo l’esploratore
04:30 – Avventura nello spazio

Sky Cinema Romance

18:45 – Spanglish – Quando in famiglia sono in troppi a parlare
21:00 – The Greatest Showman
22:50 – Scommettiamo che mi sposi
00:20 – Il matrimonio del mio migliore amico
02:10 – Duetto a tre

Sky Cinema Collection

19:35 – Dieci piccoli indiani – Parte 1
21:15 – Dieci piccoli indiani – Parte 2
22:55 – Assassinio sull’Orient Express
00:55 – Testimone d’accusa
03:15 – Le due verità – Parte 1
04:50 – Le due verità – Parte 2

Sky Cinema Action

19:05 – Police Story – Sotto controllo
21:00 – The November Man (thriller, con Pierce Brosnan, Luke Bracey, Olga Kurylenko, Will Patton, Caterina Scorsone, Bill Smitrovich)
22:55 – Elysium
00:50 – The International
02:50 – 100X100Cinema – Questo o quello

Dazn

20:00 – TOUR CHAMPIONSHIP – SEMIFINALE 2, SESSIONE 2 -Snooker

20:35 – CONNACHT – BENETTON RUGBY – Rugby

20:35 – CARDIFF BLUES – SCARLETS – Rugby

20:35 – EDINBURGH RUGBY – LEINSTER RUGBY – Rugby

Netflix

Serie TV Originali

After Life – 8 Marzo
Formula 1: Drive To Survive – 8 Marzo
Love, Death & Robots – 15 Marzo
Turn Up Charlie – 15 Marzo
Osmosis – 29 Marzo
Santa Clarita Diet – Terza Stagione – 29 Marzo

Film Originali

Il Ragazzo Che Catturò Il Vento – 1 Marzo
Triple Frontier – 13 Marzo
Highwaymen – L’Ultima Imboscata – 29 Marzo

Film

21 – 1 Marzo
A Beautiful Mind – 1 Marzo
Fast & Furious 6 – 1 Marzo
Hostel – 1 Marzo
Jurassic Park – 1 Marzo
Jurassic Park – Il mondo perduto – 1 Marzo
Jurassic Park III – 1 Marzo
La Casa – 1 Marzo
La mummia – 1 Marzo
La mummia – Il ritorno – 1 Marzo
La mummia – La tomba dell’imperatore – 1 Marzo
Mamma Mia! – 1 Marzo
Minority Report – 1 Marzo
Prova A Prendermi – 1 Marzo
The Social Network – 1 Marzo
Salvate Il Soldato Ryan – 1 Marzo
The Bourne Identity – 1 Marzo
The Bourne Supremacy – 1 Marzo
The Bourne Ultimatum – 1 Marzo
The Bourne Legacy – 1 Marzo
The Exorcism Of Emily Rose – 1 Marzo
Legend – 3 Marzo
Il Lato Positivo – 7 Marzo
Fury – 18 Marzo
Schindler’s List – La Lista Di Schindler – 12 Marzo
Bastardi Senza Gloria – 26 Marzo
Ritorno al futuro – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 2 – 26 Marzo
Ritorno al futuro – Parte 3 – 26 Marzo

Film Kids

Cattivissimo me – 12 Marzo
Cattivissimo me 2 – 12 Marzo

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori