CONDIVIDI

Stasera in TV

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 17 gennaio 2019 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Che Dio ci aiuti 5 – Il cuore in soffitta – Ultima occasione
23:32 – TG1 60 Secondi
23:35 – Porta a Porta
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa
01:45 – Sottovoce
02:15 – Due vite per caso

Rai 2

19:40 – Hawaii Five-0 L’evaso
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Cut
21:20 – Iron Man 3
23:30 – Stracult Live Show (magazine, condotto da condotto da Andrea Delogu e Fabrizio Biggio)
01:00 – Freerunner – Corri o muori
02:20 – TG 2 Eat Parade

Rai 3

20:00 – Blob
20:25 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:15 – Lo stato contro Fritz Bauer – Prima Visione Rai
23:10 – I miei vinili
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

20:30 – Stasera Italia
21:25 – Freedom oltre il confine (inchiesta, condotto da Roberto Giacobbo)
00:14 – Shining – 1 PARTE
00:45 – TGCOM
00:47 – METEO.IT
00:51 – Shining – 2 PARTE
02:30 – TG4 NIGHT NEWS

Canale 5

20:40 – Striscia la notizia – La voce dell’inconsistenza
21:21 – TAKEN 3 – L’ora della verità – 1 PARTE (azione, con  Liam Neeson, Famke Janssen, Maggie Grace, Forest Whitaker, Jon Gries)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – TAKEN 3 – L’ora della verità – 2 PARTE
23:30 – American pastoral – 1 PARTE – 1aTV
00:24 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – American pastoral – 2 PARTE – 1aTV

Italia 1

20:25 – C.S.I. – Scena del crimine – Giocare col fuoco
21:25 – Mai dire talk
00:15 – Candidato a sorpresa – 1 PARTE
00:52 – TGCOM
00:55 – METEO.IT
00:58 – Candidato a sorpresa – 2 PARTE
02:05 – Studio Aperto – La giornata
02:20 – Sport Mediaset

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – Miami vice – Fine di un sogno – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Mission Miami
21:00 – Scommessa con la morte
23:02 – Alfabeto
23:18 – Corda tesa (poliziesco, con Clint Eastwood, Genevieve Bujold, Dan Hedaya, Alison Eastwood)
01:36 – Gli sposi dell’anno secondo

Cielo

19:45 – Affari al buio Il grande show
20:15 – Affari di famiglia Spiati da una penna
20:45 – Affari di famiglia Un piccolo Frankenstein
21:15 – Dalla Cina con furore
23:15 – Ritratto di borghesia in nero (drammatico, con Ornella Muti, Senta Berger, Paolo Bonacelli, Capucine, Stefano Patrizi=
01:15 – Carmen
03:00 – Emanuelle nera 2

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia Ep. 9 Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età Ep. 92 Prima TV
21:30 – A casa con i suoi
23:15 – Bad Teacher – Una cattiva maestra
01:00 – Lo stalker della finestra di fronte
04:00 – Cold Justice: crimini sessuali Ep. 7
04:45 – Vanity Fair Confidential Ep. 4

Google ha selezionato TuttomotoriWeb.com tra i siti accreditati per il servizio News. Seguici su Google News per restare aggiornato su tutte le notizie dal mondo dei motori