Stasera in TV: Programmi in onda giovedì 20 febbraio 2020

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 20 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Don Matteo 12 – Non uccidere (fiction)
23:42 – TG1 60 Secondi
23:45 – Porta a Porta
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Basta un attimo
19:40 – N.C.I.S. Anelli di fidanzamento
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Passengers (film di fantascienza, con Jennifer Lawrence, Chris Pratt, Michael Sheen, Laurence Fishburne, Andy Garcia)
23:20 – Stracult Live Show
00:50 – Eccezzziunale veramente – Capitolo secondo… me

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
21:05 – Un posto al sole
21:40 – Skianto Fantastico (Show, condotto da Filippo Timi)
23:25 – Grazie dei fiori.Ribelli
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 48 – 1 PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – La doppia vita di Eleonora Kendall – 1 PARTE (thriller, con Lana Parrilla, James Thomas, Benedicte Decary, Maeva Nadon, Bobo Vian, Kathleen McAuliffe, Paul Hopkins, Martin Thibaudeau)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – La doppia vita di Eleonora Kendall – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Mamma o papà? – 1 PARTE (commedia, con Paola Cortellesi, Antonio Albanese, Carlo Buccirosso, Matilde Gioli)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Mamma o papà? – 2 PARTE
23:30 – KLIMT & SCHIELE – Eros e Psiche – 1 PARTE
00:24 – TGCOM
00:25 – METEO.IT
00:28 – KLIMT & SCHIELE – Eros e Psiche – 2 PARTE
01:40 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Contromisure
21:20 – Le Iene Show
01:05 – American Dad (cartoni)

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7

Iris

19:14 – HAZZARD IV – Un matrimonio impossibile
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il sogno di Kelly
21:00 – Romeo deve morire
23:25 – Alfabeto
23:41 – Solo 2 ore (film di azione, con Bruce Willis, Mos Def, David Morse, Jenna Stern, Casey Sander)
01:42 – The war

Cielo

19:45 – Affari al buio Bottino vintage
20:15 – Affari di famiglia Telefoni d’epoca
20:45 – Affari di famiglia Lo zaino firmato
21:15 – Kickboxer – Il nuovo guerriero
23:00 – Marika, un grande progetto – La serie Ep. 3 Prima TV
23:30 – Marika, un grande progetto – La serie Ep. 4 Prima TV
00:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 3 Prima TV

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 14 – Prima TV
20:30 – UEFA Europa League Prepartita – Sedicesimi Andata Live
21:00 – Roma – Gent (Sedicesimi Andata) – Live
23:00 – UEFA Europa League Postpartita – Sedicesimi Andata Live
00:00 – Terzo Tempo Europa – Ep. 7 – Live

oggi in tv