Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 24 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’amica geniale (fiction)
23:53 – TG1 60 Secondi
23:55 – Frontiere (approfondimento, condotto da Franco di Mare)
00:50 – S’è fatta notte

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods In trappola
19:40 – N.C.I.S. Tropici
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Hawaii Five – 0 (telefilm)
23:40 – Povera Patria
01:10 – Calcio Totale

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Non ho l’età
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Terremoto infinito
23:15 – Commissari Sulle tracce del male
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 50 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica
00:47 – Educazione siberiana – 1 PARTE (film drammatico, con John Malkovich, Arnas Fedaravicius, Vilius Tumalavicius, Peter Stormare, Eleanor Tomlinson, Arnas Sliesoraitis, Pijus Grude, Olegar Fedoro, Mat Fraser, Airida Gintautaite, Jonas Trukanas, Arvydas Lebeliunas, Daiva Stubraite, Jonas Cepulis)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Educazione siberiana – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip (reality)
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Poker e morte
21:20 – Fast & Furious 6 – 1 PARTE (film di azione, con Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Jordana Brewster, Michelle Rodriguez, Luke Evans, Gina Carano, Gal Gadot, Tyrese Gibson, Sung Kang, Ludacris, Elsa Pataky)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Fast & Furious 6 – 2 PARTE
00:00 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:55 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Un coniglietto da un milione di dollari
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Piccoli omicidi
21:00 – Contact (film di fantascienza, con Jodie Foster, Matthew McConaughey, James Woods, David Morse)
00:06 – Il pianeta proibito

Cielo

19:45 – Affari al buio Pellicole dell’orrore
20:15 – Affari di famiglia La collezione di scarpe
20:45 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:15 – Bella del Signore (film drammatico, con Jonathan Rhys Meyers, Natalia Vodianova, Marianne Faithfull, Ed Stoppard, Maria Bonnevie, Janine Horsburgh, Leslie Woodhall, Jimmy de Brabant, Stefan Weinert)
23:00 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 4 Prima TV
23:30 – French Kiss – Le ragazze del porno Ep. 2 Prima TV
00:00 – XXX – Un mestiere a luci rosse Porno vs amore

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 16 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 109 – Prima TV
21:30 – Man on Fire – Il fuoco della vendetta
23:45 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
01:30 – Magazine UEFA – Ep. 9 – Prima TV
02:00 – Nora Roberts – L’estate dei misteri

oggi in tv