Stasera in TV: programmi in TV di domenica 23 febbraio gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La vita promessa, parte II (fiction)
23:34 – TG1 60 Secondi
23:35 – Speciale Tg1
00:40 – Viaggio nella Chiesa di Francesco

Rai 2

18:00 – TG2 L.I.S.
18:05 – TG Sport della Domenica
18:15 – 90° Minuto
19:40 – Che tempo che farà (TalkShow condotto da Fabio Fazio)
20:30 – TG2 20.30
21:05 – Che tempo che fa
23:40 – La Domenica Sportiva
01:10 – L’altra DS

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:30 – Grande amore
21:20 – Amore criminale – Storie di femminicidio (inchieste, condotto da Veronica Pivetti)
23:25 – TG Regione
23:30 – TG3 Mondo
23:58 – Meteo 3
00:00 – Sopravvissute

Rete 4

18:58 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 49 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:29 – Vendetta: una storia d’amore – 1 PARTE (thriller, con Nicolas Cage, Anna Hutchison, Don Johnson, Deborah Kara Unger)
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Vendetta: una storia d’amore – 2 PARTE
23:30 – Pressing Serie A

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Paperissima Sprint
21:20 – LIive Non è la D’Urso (show, condotto da Barbara D’Urso)
01:15 – TG5 – NOTTE
01:49 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Il killer leggendario
20:25 – C.S.I. MIAMI – Alla lettera
21:20 – KONG: Skull Island – 1 PARTE (film di avventura, con Brie Larson, Tom Hiddleston, Toby Kebbell, Samuel L. Jackson)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – KONG: Skull Island – 2 PARTE
23:45 – ENJOY – Ridere fa bene

La7

19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Non è l’arena
00:50 – TG LA7
01:00 – Uozzap

Iris

18:52 – Solo 2 ore
21:00 – Scent of a woman – Profumo di donna (film drammatico, con Al Pacino, Chris O’Donnell, James Rebhorn, Philip Seymour Hoffman e Gabrielle Anwar)
00:11 – Arancia meccanica
02:27 – Il bounty

Cielo

19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Una chitarra leggendaria
20:45 – Affari di famiglia Il falco mummificato
21:15 – I fiumi di porpora (thriller, con Jean Reno, Vincent Cassel, Nadia Fares, Dominique Sanda)
23:00 – Habitaciòn en Roma
01:00 – Sex Mundi Ep. 14

TV8

19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Abruzzo –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Isola d’Elba –
21:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Umbria –
22:45 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Verona –
00:00 – Italia’s Got Talent – Audizioni –
02:15 – Lo, Lacey e Valerie

oggi in tv