Oggi in TV: programmi SKY, Premium e DAZN del 24 febbraio 2020

Oggi in TV: programmi in TV di lunedì 24 febbraio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:09 – Noi e la Giulia
21:15 – Immaturi – Il viaggio (commedia, con Raoul Bova, Barbora Bobulova, Luisa Ranieri, Ricky Memphis, Ambra Angiolini, Anita Caprioli, Luca Bizzarri, Paolo Kessisoglu, Maurizio Mattioli, Giovanna Ralli, Lucia Ocone, Giulia Michelini, Francesca Valtorta, Alessandro Tiberi, Aurora Giovinazzo, Lavi)
23:17 – L’ultima parola – La vera storia di Dalton Trumbo
01:27 – The life of David Gale

Sky Uno

19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 7
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 20
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 16
21:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Catania
22:20 – Master – Chef Italia Ep. 19
23:35 – Master – Chef Italia Ep. 20
00:50 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 13

Sky Cinema 1

18:50 – The International
20:50 – Speciale
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Pets 2 – Vita da animali Prima TV
22:55 – Cold Blood – Senza pace (thriller, con Jean Reno, Sarah Lind, Joe Anderson, David Gyasi)
00:35 – Holmes & Watson
02:10 – I vichinghi (2014)

Sky Cinema Family

19:25 – L’arca di Noè
21:00 – Asso di cuori (film drammatico, con Dean Cain, Anne Marie DeLuise, Britt McKillip)
22:45 – Ritorno all’isola di Nim
00:20 – Zathura – Un’avventura spaziale
02:05 – Hotel Transylvania 3 – Una vacanza mostruosa
03:45 – Ci pensa Beaver

Sky Cinema Romance

18:55 – Where Hands Touch
21:00 – Little Italy – Pizza, amore e fantasia (commedia, con Emma Roberts, Hayden Christensen, Alyssa Milano, Danny Aiello, Andrea Martin)
22:45 – Suburban Girl – Talvolta la fine è solo un nuovo inizio
00:30 – L’amore impossibile di Fisher Willow
02:20 – Ghost – Fantasma

Sky Cinema Collection

19:30 – Bomber
21:15 – Quel bravo ragazzo (commedia, con Herbert Ballerina, Tony Sperandeo, Enrico Lo Verso, Ninni Bruschetta, Daniela Virgilio)
22:45 – 10 giorni senza mamma
00:25 – Mari del Sud
02:05 – 100X100Cinema
02:20 – Tre mogli

Sky Cinema Action

19:05 – Rocky
21:00 – Lo chiamavano Jeeg Robot (film di fantascienza, con Claudio Santamaria, Luca Marinelli, Ilenia Pastorelli, Stefano Ambrogi, Maurizio Tesei, Francesco Formichetti, Daniele Trombetti)
23:05 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
00:55 – Le ultime 24 ore
02:30 – Mollami

Dazn

21:00 – PERUGIA – EMPOLI – Calcio

oggi in tv