Stasera in TV: programmi in TV di martedì 18 febbraio gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Puché finisca bene” – Al posto suo (fiction)
23:25 – Porta a Porta
23:44 – Porta a Porta
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Educazione superiore
19:40 – N.C.I.S. In gabbia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Pechino Express Le Stagioni dell’Oriente
23:30 – Bleed – Più forte del destino (film biografico, con Miles Teller, Katey Sagal, Amanda Clayton, Ted Levine, Aaron Eckhart)
01:30 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 46 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:49 – American Beauty – 1 PARTE (film drammatico, con Kevin Spacey, Annette Bening, Mena Suvari, Thora Birch, Wes Bentley)
01:20 – TGCOM
01:22 – METEO.IT
01:26 – American Beauty – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:30 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:00 – CHAMPIONS LEAGUE – Atletico Madrid vs Liverpool
23:30 – X-STYLE
00:16 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Fine del gioco
21:25 – La pupa e il secchione e viceversa (show condotto da Paolo Ruffini)
00:20 – Ieneyeh
01:20 – GOTHAM – Bomba a tempo

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il buono del tesoro
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Ultima chance
21:00 – Il mucchio selvaggio (film western, con William Holden, Ernest Borgnine, Ben Johnson, Jamie Sanchez)
00:06 – Sfida nell’Alta Sierra
02:02 – Intrigo a Damasco

Cielo

19:15 – Affari al buio Uno strano inquilino
19:45 – Affari al buio Traffici loschi
20:15 – Affari di famiglia Una chitarra leggendaria
20:45 – Affari di famiglia Il falco mummificato
21:15 – Il favoloso mondo di Amelie (commedia, con Audrey Tautou, Mathieu Kassovitz, Rufus, Yolande Moreau, Dominique Pinon, Serge Merlin, Jamel Debbouze, Clotilde Mollet, Claire Maurier, Urbain Cancelier, Maurice Bénichou)
23:30 – Kinky Business – La bottega delle fantasie
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Sud Africa: Apartheid nel porno?

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 12 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 106 – Prima TV
21:30 – La Tata dei desideri (film drammatico, con Vanessa Marcil, Dean Stockwell, Brennan Elliott)
23:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Catania –
00:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Romagna –
01:45 – Social Killer

oggi in tv