Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 21 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La Corrida (show, condotto da Carlo Conti)
23:55 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE
01:30 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Prima pagina
19:40 – N.C.I.S. Guerra di gang
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Claire – Prendi la mia mano
22:55 – The Resident Costi quel che costi
23:40 – Petrolio Files 2020 Pompei Felix
01:20 – Mine vaganti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Amiche da morire (commedia, con Claudia Gerini, Cristiana Capotondi, Sabrina Impacciatore, Vinicio Marchioni, Marina Confalone, Corrado Fortuna, Antonella Attili, Tommaso Ramenghi, Adriano Chiaramida, Gaetano Aronica, Aurora Quattrocchi, Lucia Sardo)
23:10 – Sea Watch 3
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 48 – 2A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado (inchieste, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:45 – DONNAVVENTURA – Grand raid dall’Islanda all’Equatore

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il cadavere
21:20 – RENEGADES: Commando d’assalto – 1 PARTE (thriller, con Sullivan Stapleton, Charlie Bewley, Sylvia Hoeks, Laura Simic)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – RENEGADES: Commando d’assalto – 2 PARTE
23:27 – Full metal jacket

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD IV – Il sosia
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Indagine al confine
21:00 – Space cowboys (film drammatico, con Clint Eastwood, Tommy Lee Jones, Donald Sutherland, James Garner)
23:41 – Fino a prova contraria

Cielo

19:15 – Affari al buio Asta con mammà!
19:45 – Affari al buio Le grane del vento
20:15 – Affari di famiglia Un anfibio del ’64
20:45 – Affari di famiglia Adesivi, che passione!
21:15 – Habitaciòn en Roma (film drammatico, con Elena Anaya, Natasha Yarovenko, Enrico Lo Verso, Najwa Nimri, Ander Malles, Laura Meizoso)
23:00 – Tra le gambe
01:00 – Kinky Business – La bottega delle fantasie

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 15 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 108 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Isola d’Elba – Prima TV
22:30 – Italia’s Got Talent – Audizioni –
00:45 – Duetto a tre

oggi in tv