Oggi in TV, 21 febbraio: programmi di oggi su SKY, Premiun e DAZN

0
14

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 21 febbraio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:04 – Potere assoluto
21:15 – Debito di sangue (thriller, con Clint Eastwood, Anjelica Huston, Jeff Daniels, Wanda De Jesus, Dylan Walsh, Tina Lifford)
23:14 – Mystic River
01:36 – I ponti di Madison County

Sky Uno

9:35 – Master – Chef Magazine Ep. 40
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 7
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 15
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 13
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 14
23:25 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:15 – Master – Chef Italia Ep. 19

Sky Cinema 1

19:15 – Non sposate le mie figlie! 2
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Zero – Zero – Zero Miranda (serie TV)
22:15 – Zero – Zero – Zero Il trasbordo Prima TV
23:10 – 12 Soldiers
01:25 – Deadpool 2

Sky Cinema Family

19:25 – Mr. Peabody e Sherman
21:00 – Un viaggio a quattro zampe (film di avventura, con Jonah Hauer-King, Ashley Judd, Edward James Olmos, Alexandra Shipp, Wes Studi)
22:40 – Operazione Spy Sitter
00:20 – Snow Day
01:50 – Ghosthunters – Gli acchiappafantasmi

Sky Cinema Romance

19:20 – La dura verità
21:00 – Una folle passione (film drammatico, con Jennifer Lawrence, Bradley Cooper, Toby Jones, Rhys Ifans, Sam Reid, Sean Harris, Anna Ularu, Kim Bodnia, David Dencik, Raymond Waring)
22:55 – Vita da strega
00:45 – Fratelli, amori e tanti guai
02:25 – Paura d’amare

Sky Cinema Collection

19:35 – 10 giorni senza mamma
21:15 – Se son rose (commedia, con Leonardo Pieraccioni, Elena Cucci, Michela Andreozzi, Caterina Murino, Claudia Pandolfi)
22:50 – Scappo a casa
00:30 – Lo chiamavano Bulldozer
02:30 – Bomber

Sky Cinema Action

19:15 – In the Name of the King: Two Worlds
21:00 – In the Name of the King 3: L’ultima missione (film di azione, con Dominic Purcell, Ralitsa Paskaleva, Daria Simeonova)
22:35 – Cani sciolti
00:30 – L’immortale
02:30 – Stolen

Dazn

20:45 – METZ – LIONE – Calcio

20:45 – DERBY COUNTY – FULHAM – Calcio

21:00 – COSENZA – FROSINONE – Calcio

21:00 – BETIS – MAIORCA – Calcio

oggi in tv