Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 14 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Panariello Conti Pieraccioni” Lo Show (dal Teatro Verdi di Montecatini)
23:55 – TG1 60 Secondi
00:00 – TV7
01:00 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Nuove possibilità
19:40 – N.C.I.S. La resa dei conti
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – The Good Doctor – Disastro – Debiti
22:55 – The Resident Errore fatale
23:45 – San Valentino Stories (film sentimentale, con Gigi, Ross, Denise Capezza, Massimiliano Rossi, Rosaria De Cicco)
01:30 – Ci devo pensare

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Maldamore (commedia, con Ambra Angiolini, Luisa Ranieri, Alessio Boni, Luca Zingaretti, Miriam Dalmazio, Eugenio Franceschini, Claudia Gerini, Eleonora Ivone)
23:10 – Lessico amoroso
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 43 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – DONNAVVENTURA – Grand raid dall’Islanda all’Equatore
01:45 – Modamania

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – Sete di sangue
21:20 – Security – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con Antonio Banderas, Gabriella Wright, Liam McIntyre)
22:10 – TGCOM
22:13 – METEO.IT
22:16 – Security – 2 PARTE – 1aTV
23:20 – DAYLIGHT – Trappola nel tunnel – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – DAYLIGHT – Trappola nel tunnel – 2 PARTE

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il rapimento di boss
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Ladro di bambini
21:00 – La recluta
23:26 – L’uomo nel mirino
01:36 – Colpo secco

Cielo

19:15 – Affari al buio Baule misterioso
19:45 – Affari al buio Oggetti antichi
20:15 – Affari di famiglia Hollywood da collezione
20:45 – Affari di famiglia Un pezzo di storia del rock
21:15 – Castelli di carte (film drammatico, con Diego Braguinsky, Adriana Ugarte, Nilo Mur)
23:00 – D’amore e ombra
01:00 – Venere nera

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 10 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 104 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Palermo – Prima TV
22:45 – Italia’s Got Talent – Audizioni –
00:45 – Omicidi a Culver Drive

oggi in tv