Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 12 febbraio 2020

0
59

Stasera in TV: programmi in onda mercoledì 12 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio, Coppa Italia: Inter – Napoli
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Terra bruciata
19:40 – N.C.I.S. Scandali a Washington
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La risposta è nelle stelle (film drammatico, con Scott Eastwood, Britt Robertson, Jack Huston, Oona Chaplin, Alan Alda, Melissa Benoist, Lolita Davidovich, Amber Chaney, Peter Jurasik, Hunter Burke)
23:35 – Improvviserai
00:45 – Un fidanzato per mia moglie

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 41 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – #CR4 La repubblica delle donne (show, condotto da Piero Chiambretti)
00:45 – TV STORY SUPERSTAR – Raffaella Carrà presenta…
02:02 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Chi vuol essere milionario (show, condotto da Gerry Scotti)
00:20 – TG5 – NOTTE
00:54 – METEO.IT
00:56 – Certamente, forse – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:51 – METEO.IT
01:54 – Certamente, forse – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Ultima fermata
21:20 – THE DAY AFTER TOMORROW – L’alba del giorno dopo (film drammatico, con Dennis Quaid, Jake Gyllenhaal, Emmy Rossum, Sela Ward, Ian Holm)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – THE DAY AFTER TOMORROW – L’alba del giorno dopo – 2 PARTE
23:50 – Frozen – 1 PARTE
00:20 – TGCOM
00:23 – METEO.IT
00:26 – Frozen – 2 PARTE

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Reporter d’assalto
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Grido di guerra
21:00 – BLOOD DIAMOND – Diamanti di sangue (film drammatico, con Leonardo DiCaprio, Djimon Hounsou, Jennifer Connelly, David Harewood, Arnold Vosloo, Ntare Mwine, Jimi Mistry)
23:58 – U-571
02:19 – 90 minuti per salvarla

Cielo

19:15 – Affari al buio Pezzo da collezione
19:45 – Affari al buio Antichi vinili
20:15 – Affari di famiglia Un selfie d’altri tempi
20:45 – Affari di famiglia La gabbietta del mago
21:15 – Airplane vs Volcano (film di azione, con Dean Cain, Robin Givens, Tamara Goodwin, Matt Mercer, Morgan West, Lawrence Hilton-Jacobs, Graham Denman, Mike Jerome Putnam)
23:00 – L’educazione sentimentale di Eugenie
00:45 – Lo stallone italiano

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 8 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 102 – Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Audizioni – Prima TV
23:45 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Riviera di Ulisse –
00:45 – Il figlio desiderato

oggi in tv