Stasera in TV: Programmi in onda 11 febbraio 2020

0
54

Stasera in TV: programmi in TV di martedì 11 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Purché finisca bene – Mai scherzare con le stelle! (fiction)
23:28 – TG1 60 Secondi
23:30 – Porta a Porta
01:05 – TG1 NOTTE
01:35 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG 2
18:25 – TG Sport Speciale: Presentazione Ferrari 2020
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Vecchie ferite
19:40 – N.C.I.S. Agente di bordo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Pechino Express – Le Stagioni dell’Oriente
00:10 – Closed Circuit (thriller, con Eric Bana, Rebecca Hall, Jim Broadbent, Ciara’n Hinds, Kenneth Cranham, Anne-Marie Duff, Riz Ahmed, Denis Moschitto, Julia Stiles)

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, condotto da Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 40 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Extreme measures (thriller, con Hugh Grant, Gene Hackman, Sarah Jessica Parker, David Morse)

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – La signora dello zoo di Varsavia – 1 PARTE – 1aTV (film drammatico, con Jessica Chastain, Daniel Bruhl, Johan Heldenbergh, Michael McElhatton)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – La signora dello zoo di Varsavia – 2 PARTE – 1aTV
23:49 – X-STYLE
00:35 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Morte sui pattini
21:25 – La pupa e il secchione e viceversa (show, condotto da Paolo Ruffini)
00:20 – Ieneyeh
01:20 – GOTHAM – Il gioco delle coppie

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Trid di Duke
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Uno spettro del passato
21:00 – Sfida nella valle dei Comanche
23:07 – L’uomo dai 7 capestri

Cielo

19:15 – Affari al buio Uno strano telefono
19:45 – Affari al buio I sensitivi
20:15 – Affari di famiglia La poltrona del dentista
20:45 – Affari di famiglia Un revolver dell’800
21:15 – Heartbreakers – Vizio di famiglia (commedia, con Sigourney Weaver, Gene Hackman, Jennifer Love Hewitt, Ray Liotta)
23:30 – Poliamore – Liberi di amare Prima TV
00:30 – Ina: l’esploratrice del porno Brasile: fetish e webcam-porno

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 7 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 101 – Prima TV
21:30 – La Tata dei desideri (film romantico, con Vanessa Marcil, Dean Stockwell, Brennan Elliott)
23:15 – Italia’s Got Talent – Special Ed.

oggi in tv