Stasera in TV: Programmi in onda lunedì 10 febbraio 2020

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 10 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – L’amica geniale (fiction)
23:40 – Frontiere
00:40 – S’è fatta notte
01:10 – TG1 NOTTE
01:40 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Violenza domestica
19:40 – N.C.I.S. Il traditore
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9 – 1 – 1 – Lotta o muori – A pezzi – Ocean’s 9 – 1 – 1
23:40 – Povera Patria
01:10 – Calcio Totale

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Tutti spiati
23:10 – Commissari Sulle tracce del male
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 39 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica (approfondimento, condotto da da Nicola Porro)
00:45 – Pensa in grande
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Faccia a faccia
21:20 – XXX – Il ritorno di Xander Cage – 1 PARTE (film di azione, con Vin Diesel, Samuel L. Jackson, Toni Collette, Nina Dobrev)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – XXX – Il ritorno di Xander Cage – 2 PARTE
23:35 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:45 – PUPA E IL SECCHIONE – La clip best – web

La7

18:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:00 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Gioielli che scottano
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Braccato
21:00 – L’uomo dei sogni (film drammatico, con Kevin Costner, Amy Madigan, Burt Lancaster, James Earl Jones)
23:21 – L’ultima porta
01:11 – Note di cinema

Cielo

19:15 – Affari al buio Pistole a razzi
19:45 – Affari al buio Pensione di lusso
20:15 – Affari di famiglia Un raro Picasso
20:45 – Affari di famiglia Firmato JFK
21:15 – Accada quel che accada (film drammatico, con Mathilde Seigner, August Diehl, Alice Isaaz)
23:15 – Svizzera: le schiave del sesso
00:30 – Mia nonna la escort

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 6 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 100 – Prima TV
21:30 – Rocky V (film drammatico, con Sylvester Stallone, Tommy Morrison, Talia Shire, Burt Young)
23:30 – Double Impact – Vendetta finale
01:30 – Web Cam Girls

oggi in tv