Oggi in TV: programmi in TV di sabato 8 febbraio 2020 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:20 – Tre uomini e una gamba
21:15 – Mine (thriller, con Armie Hammer, Annabelle Wallis, Tom Cullen)
23:10 – WE WERE SOLDIERS – Fino all’ultimo uomo
01:30 – Cinquanta sfumature di grigio

Sky Uno

18:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 10
19:20 – Italia’s Got Talent Best of
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 15
22:25 – Master – Chef Italia Ep. 16
23:35 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 9
00:40 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 10
01:45 – Master – Chef Italia Ep. 15

Sky Cinema 1

19:25 – Attenti a quelle due
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Creed II
23:30 – Brave ragazze (commedia, con Michela Andreozzi, Ambra Angiolini, Ilenia Pastorelli, Serena Rossi, Silvia D’Amico)
01:20 – Biancaneve e il cacciatore
03:30 – Il Cinemaniaco incontra Brave ragazze – Il Cast
04:00 – The Captive – Scomparsa

Sky Cinema Family

19:25 – Timetrip – Avventura nell’era vichinga
21:00 – Mr. Peabody e Sherman
22:40 – Un poliziotto alle elementari (film poliziesco, con Arnold Schwarzenegger, Penelope Ann Miller, Linda Hunt)
00:35 – Il gatto con gli stivali
02:10 – Un desiderio per Natale
03:40 – Baffo & Biscotto – Missione spaziale

Sky Cinema Romance

19:10 – Resta anche domani
21:00 – Chalet Girl (commedia, con Felicity Jones, Ed Westwick, Bill Nighy, Brooke Shields, Tamsin Egerton, Bill Bailey, Sophia Bush, Gregor Bloe’b, Adam Bousdoukos, Nicholas Braun)
22:40 – Attimo per attimo
00:30 – Duetto a tre
02:00 – Suite francese
03:50 – Il trono di cuori

Sky Cinema Collection

19:10 – Rocky
21:15 – Un pesce di nome Wanda (commedia, con John Cleese, Jamie Lee Curtis, Kevin Kline, Michael Palin, Maria Aitken, Tom Georgeson)
23:10 – Il petroliere
01:50 – La calda notte dell’ispettore Tibbs

Sky Cinema Action

18:00 – Scarface
21:00 – Sicario (thriller, con Emily Blunt, Jon Bernthal, Josh Brolin, Benicio Del Toro, Jeffrey Donovan, Daniel Kaluuya, Maximiliano Herna’ndez, Raoul Trujillo, Lora Martinez-Cunningham, Alan D. Purwin)
23:10 – Escobar – Il fascino del male
01:00 – Blood Money
02:50 – Sabotage
04:40 – Scarface

Dazn

18:00 – PERUGIA – SPEZIA – Calcio

18:30 – VALLADOLID – VILLARREAL – Calcio

20:00 – KELL BROOK vs MARK DELUCA – Boxe

20:00 – RENNES – BREST – Calcio

20:45 – HELLAS VERONA – JUVENTUS – Calcio

21:00 – ATLETICO MADRID – GRANADA – Calcio

oggi in tv