Stasera in TV: Programmi in onda venerdì 7 febbraio 2020

Stasera in TV: programmi in onda venerdì 7 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – In diretta dal Red Carpet del Teatro Ariston Prima Festival
20:40 – Eurovisione
20:45 – 70° Festival della Canzone Italiana
21:15 – Eurovisione
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Festa della Mamma
19:43 – Affari di famiglia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles – Faccia a faccia – Promesse – Senza uscita
23:40 – Vivere e morire in Messico – Talos
01:10 – Alex Cross (thriller, con Tyler Perry, Jean Reno, Rachel Nichols, Giancarlo Esposito, Matthew Fox, Edward Burns, John C. McGinley, Cicely Tyson, Chad Lindberg, Carmen Ejogo)

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Si muore tutti democristiani – Prima Visione Assoluta (commedia, con Marco Ripoldi, Massimiliano Loizzi, Valentina Lodoini)
22:55 – Hitler, la post-verità e il bunker
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 37 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado – Le storie
00:45 – DONNAVVENTURA – Grand raid dall’Islanda all’Equatore

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Festival della papera
23:36 – Blue Jasmin – 1 PARTE (commedia, con Cate Blanchett, Sally Hawkins, Alec Baldwin, Peter Sarsgaard, Louis C.K., Bobby Cannavale, Andrew Dice Clay, Michael Stuhlbarg, Alden Ehrenreich, Michael Emerson, Charlie Tahan, Vanessa Ross, Max Casella)
00:30 – TGCOM
00:31 – METEO.IT
00:34 – Blue Jasmin – 2 PARTE
01:38 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Buon compleanno
21:21 – Madre! – 1 PARTE – 1aTV (thriller, con Jennifer Lawrence, Javier Bardem, Ed Harris, Michelle Pfeiffer)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Madre! – 2 PARTE – 1aTV
23:56 – La madre – 1 PARTE
00:53 – TGCOM
00:56 – METEO.IT
00:59 – La madre – 2 PARTE

La7

17:00 – Taga-Doc
18:00 – Perception
20:00 – Tg La7
20:35 – Otto e mezzo
21:15 – Propaganda Live (approfondimento, condotto da Diego Bianchi)
00:50 – Tg La7

Iris

19:15 – HAZZARD – Mio figlio Bo Hogg
20:05 – WALKER TEXAS RANGER – Il matrimonio – II PARTE
21:00 – SKIN TRADE – Merce umana
23:13 – Il castello
01:44 – Gorilla nella nebbia – La storia di Diane Fossey

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 17
19:15 – Affari al buio Roulette Russa
19:45 – Affari al buio Piccola meraviglia
20:15 – Affari di famiglia Autografi da star
20:45 – Affari di famiglia Una candela presidenziale
21:15 – Belle époque
23:15 – Passione violenta
01:15 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Trieste –
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 5 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 99 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Riviera di Ulisse – Prima TV
22:30 – Italia’s Got Talent
00:30 – Scambio mortale

oggi in tv