Stasera in TV: Programmi in onda del 6 febbraio 2020

0
52

Stasera in TV: programmi in TV di giovedì 6 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Prima Festival
20:40 – Eurovisione
20:45 – 70° Festival della Canzone Italiana
21:15 – Eurovisione
00:09 – Eurovisione
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Conflitto d’interesse
19:42 – Danni collaterali
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Poltergeist (film horror, con Sam Rockwell, Kennedi Clements, Kyle Catlett, Rosemarie DeWitt)
23:05 – Carrie – Lo sguardo di Satana
00:40 – Crazy for Football
01:55 – Sospetti 3

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Il figlio della pantera rosa (commedia, con Roberto Benigni, Herbert Lom, Claudia Cardinale)
23:00 – Sex Story
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 36 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Dritto e rovescio
00:47 – Accusato speciale – 1 PARTE (thriller, con Dave Bautista, Amy Smart, Danny Trejo)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Accusato speciale – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Sconnessi – 1 PARTE – 1aTV (commedia, con Fabrizio Bentivoglio, Ricky Memphis, Carolina Crescentini, Stefano Fresi)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Sconnessi – 2 PARTE – 1aTV
23:14 – The Danish girl – 1 PARTE
00:08 – TGCOM
00:09 – METEO.IT
00:12 – Tha Danish Girl – 2 PARTE
01:33 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – In trappola
21:20 – SCAPPA: Get out – 1 PARTE (thriller, con Daniel Kaluuya, Allison Williams, Bradley Whitford, Catherine Keener, Caleb Landry Jones)
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – SCAPPA: Get out – 2 PARTE
23:33 – L’ultima casa a sinistra – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:33 – METEO.IT
00:36 – L’ultima casa a sinistra – 2 PARTE

La7

18:10 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Piazzapulita
00:50 – TG LA7

Iris

19:14 – HAZZARD – Duke contro Duke
20:04 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il matrimonio
20:59 – Fino a prova contraria (thriller, con Clint Eastwood, James Woods, Isaiah Washington, Bernard Hill, Diane Venora)
23:41 – Alfabeto
23:57 – Corda tesa

Cielo

19:15 – Affari al buio Mezzogiorno di fuoco
19:45 – Affari al buio Futuro in bilico
20:15 – Affari di famiglia Un ricordo di Jim Morrison
20:45 – Affari di famiglia Playboy
21:15 – L’ultima sfida di Bruce Lee (film di azione, con Bruce Lee, Tai Chung Kim, Huong Cheng-Li, Roy Horan, Roy Chiao)
23:00 – Lo stallone italiano
00:30 – Sex: una commedia sentimentalmente scorretta

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 4 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 98 – Prima TV
21:30 – Double Impact – Vendetta finale
23:30 – The Legionary – Fuga all’inferno
01:30 – Le nozze dei Davers

oggi in tv