Stasera in TV: Programmi in onda mercoledì 5 febbraio 2020

0
74

Stasera in TV: programmi in TV di mercoledì 5 febbraio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Prima Festival
20:40 – Eurovisione
20:45 – 70° Festival della Canzone Italiana
21:15 – Eurovisione
00:09 – Eurovisione
00:45 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Niente domande
19:43 – Gran bell’eroe
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Alien Covenant (film di fantascienza, con Michael Fassbender, Katherine Waterston, Billy Crudup, Danny McBride, Demian Bichir)
23:30 – Equals (film di fantascienza, con Nicholas Hoult, Kristen Stewart, David Selby, Guy Pearce)
01:10 – Sospetti 3

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Chi l’ha visto?
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 35 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:29 – Salvate il soldato Ryan – 1 PARTE (film di guerra, con Tom Hanks, Matt Damon, Tom Sizemore, Edward Burns, Barry Pepper)
22:12 – TGCOM
22:14 – METEO.IT
22:18 – Salvate il soldato Ryan – 2 PARTE
00:52 – MADE – Due imbroglioni a New York – 1 PARTE
01:50 – TGCOM
01:52 – METEO.IT
01:56 – MADE – Due imbroglioni a New York – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:21 – Matrimonio al Sud – 1 PARTE (commedia, con Massimo Boldi, Biagio Izzo, Paolo Conticini, Debora Villa, Barbara Tabita, Fatima Trotta, Luca Peracino, Enzo Salvi, Maria Del Monte, Salvatore Misticone, Loredana De Nardis, Ugo Conti, Gisella Donadoni, Carolina Marconi)
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT
22:19 – Matrimonio al Sud – 2 PARTE
23:25 – Anna Karenina – 1 PARTE
00:19 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Anna Karenina – 2 PARTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Reality col morto
21:20 – Auguri per la tua morte – 1 PARTE – 1aTV
22:12 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:18 – Auguri per la tua morte – 2 PARTE – 1aTV (film horror, con Jessica Rothe, Israel Broussard, Ruby Modine, Rachel Matthews)
23:20 – Final destination – 1 PARTE
00:17 – TGCOM
00:20 – METEO.IT
00:23 – Final destination – 2 PARTE

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Atlantide
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Il lascito
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Territorio di conquista
21:00 – Profumo – Storia di un assassino
00:06 – Prova a incastrarmi (film drammatico, con Vin Diesel, Michalina Almindo, James Biberi, Paul Borghese, Rita Branch, David Brown, Jeff Chena)

Cielo

19:15 – Affari al buio L’apprendista
19:45 – Affari al buio Segni e presagi
20:15 – Affari di famiglia Si salvi chi può
20:45 – Affari di famiglia Una moneta vichinga
21:15 – End of the World: Atto finale (film di fantascienza, con Greg Grunberg, Neil Grayston, Caroline Cave)
23:00 – Voglia di guardare
00:45 – Groupie sesso a domicilio
02:00 – Hi, Mom!

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 3 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 97 – Prima TV
21:30 – Italia’s Got Talent – Best of – Prima TV
23:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Franciacorta –
00:30 – L’amante perfetta

oggi in tv