Guida TV: programmi Sky, Premium e DAZN del 4 febbraio 2020

0
54

Oggi in TV: programmi in TV di martedì 4 febbraio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

18:52 – The next three days
21:15 – Momentum (film di azione, con Olga Kurylenko, Morgan Freeman, James Purefoy, Karl Thaning)
23:00 – Finale destination 2
00:37 – Pasqualino Settebellezze
02:36 – Il re Scorpione

Sky Uno

18:45 – Master – Chef USA Ep. 11
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 27
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 28 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 2
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 9 Prima TV
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 10 Prima TV
23:25 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 9
00:30 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 10

Sky Cinema 1

19:00 – The New Pope Ep. 7
20:00 – The New Pope Ep. 8
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Backtrace – Prima TV (film di azione, con Ryan Guzman, Sylvester Stallone, Matthew Modine, Meadow Williams, Christopher McDonald, Colin Egglesfield)
22:55 – Holmes & Watson
00:30 – Ricomincio da me
02:15 – Deadwood – Il film

Sky Cinema Family

18:00 – Ci pensa Beaver
19:30 – Luis e gli alieni
21:00 – Penelope (commedia, con Christina Ricci, James McAvoy, Catherine O’Hara, Reese Witherspoon, Peter Dinklage, Richard E. Grant)
22:50 – Sydney White – Biancaneve al college
00:40 – Mollami
00:55 – Ace Ventura 3
02:30 – I Puffi 2

Sky Cinema Romance

19:05 – Baby Boom
21:00 – Step Up 2 – La strada per il successo (film musicale, con Robert Hoffman, Briana Evigan, Adam G. Sevani, Cassie, Will Kemp, Danielle Polanco, Christopher Scott, Mari Koda)
22:45 – Professore per amore
00:35 – The Good Guy
02:10 – La rosa purpurea del Cairo
03:35 – Come la prima volta

Sky Cinema Collection

19:15 – The Bourne Ultimatum – Il ritorno dello sciacallo
21:15 – Lawrence d’Arabia (Vers. Rest.)
00:55 – La moglie del soldato (film drammatico, con Stephen Rea, Forest Whitaker, Jaye Davidson, Miranda Richardson)
02:50 – Selma – La strada per la libertà

Sky Cinema Action

19:20 – Protector
21:00 – City Hunter – Il film
22:45 – Bambole e botte (film di azione, con Sammo Hung, Sibelle Hu, Shui-Fan Fung, Eric Tsang)
00:25 – Revenge
02:15 – Outlander – L’ultimo vichingo
04:10 – Skyscraper

Dazn

Nessun evento sportivo in programma

oggi in tv