Stasera in TV: Programmi in onda lunedì 3 febbraio 2020

0
61

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 3 febbraio gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Prima Festival
20:40 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La guerra è finita (fiction)
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – Fabrizio De Andrè Parole e musica di un Poeta (documentario)
00:35 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Genitori e figli
19:44 – La vita che scegliamo
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9 – 1 – 1 – Buon Natale? – Nuovi inizi – Chimney, chi sei? (telefilm)
23:40 – Povera Patria (approfondimento)
01:10 – Calcio Totale

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta – L’ultima Ape (attualità)
23:20 – Commissari Sulle tracce del male (inchieste)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:45 – Tempesta d’amore – 33 – 1aTV
18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 33 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica (approfondimento, condotto da Nicola Porro)
00:45 – Pensa in grande (rubrica, condotto da Rachele Restivo)
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip (reality show)
01:00 – TG5 Notte
01:34 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Il male è invisibile
21:21 – A QUIET PLACE: Un posto tranquillo – 1aTV (film horror, con John Krasinski, Emily Blunt, Noah Jupe, Millicent Simmonds, Cade Woodward)
22:12 – TGCOM
22:15 – METEO.IT
22:18 – A QUIET PLACE: Un posto tranquillo – 2 PARTE – 1aTV
23:15 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:45 – PUPA E IL SECCHIONE – Lal cli best – web

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:10 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:16 – HAZZARD – Il regno di Hogg
20:06 – WALKER TEXAS RANGER IV – La notte dell’odio
21:00 – Oliver Twist (film di avventura, con Barney Clark, Ben Kingsley, Leanne Rowe, Mark Strong, Jamie Foreman)
23:45 – Sweeney Todd
02:01 – Note di cinema

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 13
19:15 – Affari al buio La supremazia di Darrell
19:45 – Affari al buio In casa del nemico
20:15 – Affari di famiglia Un penny da collezione
20:45 – Affari di famiglia Lolita
21:15 – Black Book (thriller, con Carice Van Houten, Sebastian Koch, Thom Hoffman, Halina Reijn, Derek de Lint)
23:45 – Brasile e il mondo del sesso a pagamento
01:00 – Sex Diaries Webcam Couples
02:00 – The Price of Sex – Prostitute dell’est

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 1 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 95 – Prima TV
21:30 – Rocky IV
23:15 – I fiumi di porpora (thriller, con Jean Reno, Vincent Cassel, Nadia Fares, Dominique Sanda)
01:15 – Ricordati di te

oggi in tv