Guida TV: programmi 31 gennaio su Sky, Mediaset, DAZN

Guida TV: programmi in TV di venerdì 31 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

18:51 – Fast & Furious 8
21:15 – Aquaman – 1aTV (fil di fantascienza, con Jason Momoa, Amber Heard, Willem Dafoe, Yahya Abdul-Mateen II, Temuera Morrison, Nicole Kidman, Patrick Wilson, Dolph Lundgren)
23:45 – Lanterna verde (film fantastico, con Ryan Reynolds, Blake Lively, Mark Strong, Peter Sarsgaard, Temuera Morrison, Tim Robbins, Angela Bassett, Jay O. Sanders)
01:45 – The legend of Tarzan
04:19 – La mummia, il ritorno

Sky Uno

18:45 – Master – Chef USA Ep. 9
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 25
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 26 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 20
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 7
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 8
23:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:15 – Master – Chef Italia Ep. 13

Sky Cinema 1

19:35 – Amici come prima
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The New Pope Ep. 7 Prima TV
22:15 – The New Pope Ep. 8 Prima TV
23:20 – Regression
01:10 – Fuga da Reuma Park
02:45 – No Escape – Colpo di stato

Sky Cinema Family

19:30 – Gli eroi del Natale
21:00 – Matilda 6 mitica (commedia, con Danny DeVito, Mara Wilson, Rhea Perlman, Embeth Davidtz)
22:45 – Black Beauty – Una storia di coraggio
00:10 – 100 volte Natale
01:40 – Rango
03:30 – Zanna Bianca

Sky Cinema Romance

19:10 – Questo pazzo sentimento
21:00 – Donne senza uomini (film drammatico, con Pegah Ferydoni, Shabnam Tolouei, Orsi To’th, Arita Shahrzad)
22:35 – Ragione e sentimento
00:55 – Amore in safari
02:30 – 100X100Cinema
02:45 – Hemingway & Gellhorn
05:20 – Questo pazzo sentimento

Sky Cinema Collection

19:40 – Belle & Sebastien – Amici per sempre
21:15 – Un viaggio a quattro zampe (film di avventura, con Jonah Hauer-King, Ashley Judd, Edward James Olmos, Alexandra Shipp, Wes Studi)
23:00 – Jurassic World – Il regno distrutto
01:10 – Alpha – Un’amicizia forte come la vita
02:50 – Ritorno all’isola di Nim

Sky Cinema Action

19:05 – I ragazzi di Tuskegee
21:00 – Occupation – Prima TV (film di fantascienza, con Dan Ewing, Temuera Morrison, Rhiannon Fish, Stephanie Jacobsen)
23:10 – Un uomo tranquillo
01:15 – L’implacabile
03:00 – Bruce Lee – La grande sfida

Dazn

21:00 – CREMONESE – PISA – Calcio

oggi in tv