Oggi in TV: programmi in TV di mercoledì 29 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset, Netflix e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:32 – Fallen
21:15 – Viaggio nell’isola misteriosa
22:58 – EDGE OF TOMORROW – Senza domani (film di fantascienza, con Tom Cruise, Emily Blunt, Bill Paxton, Lara Pulver)
00:57 – TOWER HEIST: Colpo ad alto livello
02:44 – Quando tutto cambia
04:27 – OUT OF SIGHT – Gli opposti si attraggono

Sky Uno

18:45 – Master – Chef USA Ep. 6
19:35 – Master – Chef Magazine Ep. 22
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 23 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 17
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 7 Prima TV
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 8 Prima TV
23:25 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 7
00:30 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 8

Sky Cinema 1

19:25 – L’angelo del male – Brightburn
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Peppermint – L’angelo della vendetta (film di azione, con Jennifer Garner, John Gallagher Jr., John Ortiz, Juan Pablo Raba)
23:05 – 10 giorni senza mamma
00:45 – Battleship
03:00 – I delitti del Bar – Lume 7
03:20 – Quanto basta

Sky Cinema Family

19:25 – Monster House
21:00 – Asterix e il segreto della pozione magica
22:30 – Peter Rabbit
00:10 – Justin e i cavalieri valorosi
01:50 – Ruby la piccola strega
03:30 – Mune – Il guardiano della luna
05:00 – Alì e il tappeto volante

Sky Cinema Romance

19:15 – Little Italy – Pizza, amore e fantasia
21:00 – Resta anche domani (film drammatico, con Chloe Grace Moretz, Jamie Blackley, Mireille Enos, Joshua Leonard, Stacy Keach, Liana Liberato, Jakob Davies, Gabrielle Rose)
22:50 – The Shape of Things
00:30 – Tuo, Simon
02:25 – Che cosa aspettarsi quando si aspetta
04:20 – Romeo e Giulietta

Sky Cinema Collection

19:30 – Belle & Sebastien
21:15 – Moonacre – I segreti dell’ultima luna
23:05 – Sahara
01:15 – Tartarughe Ninja 2 – Il segreto di Ooze
02:45 – Labyrinth – Dove tutto è possibile

Sky Cinema Action

19:15 – Survivor
21:00 – Terminator 3: le macchine ribelli (film di azione, con Arnold Schwarzenegger, Nick Stahl, Kristanna Loken e Claire Danes)
22:55 – Safe House – Nessuno è al sicuro
00:55 – Tropa de elite 2 – Il nemico è un altro
02:45 – Southpaw – L’ultima sfida
04:50 – Nel centro del mirino

Dazn

20:30 – SIR SICOMA MONINI PERUGIA – TOURS VB – Pallavolo

20:45 – MANCHESTER CITY – MANCHESTER UNITED (SEMIFINALI, RITORNO) – Calcio

oggi in tv