Stasera in TV: programmi in onda martedì 28 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Coppa Italia 2019/20 Milan – Torino (Quarti di finale)
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods – Nero e blu
19:42 – Cuori solitari
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Piacere, sono un po’ incinta (commedia, con Jennifer Lopez, Alex O’Loughlin, Danneel Harris, Eric Christian Olsen, Anthony Anderson, Noureen DeWulf, Melissa McCarthy, Jennifer Elise Cox, Adam Rose, Tom Bosley)
23:20 – Se sposti un posto a tavola
00:40 – Calcio Totale: Speciale Calcio Mercato

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca (approfondimento, con Bianca Berlinguer)
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 30 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Se sei così ti dico sì – 1 PARTE (commedia, con Emilio Solfrizzi, Belen Rodriguez, Iaia Forte, Eleonora Albrecht, Roberto De Francesco, Francesca Faiella, Toto’ Onnis, Pinuccio Sinisi, Fabrizio Buompastore)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Se sei così ti dico sì – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:23 – NEW AMSTERDAM II – Bravi soldati – 1aTV
22:10 – NEW AMSTERDAM II – Segui il tuo cuore- 1aTV
23:00 – NEW AMSTERDAM II – L’isola – 1aTV
00:00 – STATION 19 II – Un piccolo danno – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – IENEYEH
20:25 – C.S.I. MIAMI – Vacanze di primavera
21:20 – La pupa e il secchione e viceversa (show condotto da Paolo Ruffini)
00:20 – Ieneyeh
01:20 – GOTHAM – Il cacciatore di taglie
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata
02:24 – SPORT MEDIASET – La giornata

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Un patto d’alleanza
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Vendetta privata
21:00 – L’assedio di fuoco
22:44 – Sceriffo senza pistola
00:39 – E poi, non ne rimase nessuno (…)

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 9
19:15 – Affari al buio Il bottino dei pirati
19:45 – Affari al buio Tesoro nascosto
20:15 – Affari di famiglia La chitarra dei Kiss
21:15 – Quando arriva l’amore (film romantico, con Sharon Stone, Tony Goldwyn, Famke Janssen, Ellen Burstyn)
23:15 – Sesso prima degli esami Ep. 2 Prima TV
00:15 – Ina: l’esploratrice del porno Giappone: porno Virtuale, bondagee manga erotici
01:15 – Il porno messo a nudo Ep. 1

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 17 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 91 – Prima TV
21:30 – L’uomo bicentenario (film fantastico, con Robin Williams, Sam Neill, Oliver Platt, Hallie Kate Eisenberg)
00:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Liguria –
01:30 – Bruno Barbieri – 4 Hotel – Firenze –
02:30 – Scambio mortale

oggi in tv