Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 27 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Prima Festival
20:40 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La guerra è finita (fiction)
23:43 – TG1 60 Secondi
23:45 – Speciale Porta a Porta Elezioni 2020 (programma di attualità condotto da Bruno Vespa)
01:20 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Una notte speciale
19:40 – N.C.I.S. L’angelo della morte
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 911 – Fantasmi – Il vero Buck – La storia di Hen (telefilm)
23:40 – La Memoria del Bene Alla ricerca dei Giusti tra le Nazioni (documentario)
00:40 – Calcio Totale
01:45 – Anita B.
03:10 – Piloti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Emilia Romagna all’ultimo voto (attualità)
23:15 – Speciale TG3: Giorno della memoria
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione

Rete 4

18:45 – Tempesta d’amore – 29 – 1aTV
18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 29 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica (approfondimento)
00:45 – Pensa in grande (rubrica, condotta da Rachele Restivo)

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE
01:34 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Disonore
21:20 – I mercenari 3 – 1 PARTE (film di azione, con Sylvester Stallone, Jason Statham, Jet Li, Dolph Lundgren, Randy Couture, Terry Crews, Arnold Schwarzenegger, Wesley Snipes, Antonio Banderas, Harrison Ford, Mel Gibson, Kellan Lutz, Ronda Rousey, Victor Ortiz)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – I mercenari 3 – 2 PARTE
23:50 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live – Speciale Elezioni Regionali
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Il fu J.D. Hogg
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Nelle mani di Dio
21:00 – SCHINDLER’S LIST – La lista di Schindler (film drammatico, con Liam Neeson, Ben Kingsley, Ralph Fiennes, Caroline Goodall, Embeth Davidzt, Beatrice Macola)
00:18 – Noi due senza domani
02:05 – Note di cinema
02:10 – CIAKNEWS
02:14 – Champagne Charlie

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 8
19:15 – Affari al buio Sfida nel deserto
19:45 – Affari al buio L’odore dei soldi
20:15 – Affari di famiglia Duello infuocato
20:45 – Affari di famiglia La sceneggiatura di Star Wars
21:15 – Conspiracy – Soluzione finale
23:15 – Colombia: l’altra faccia del piacere
00:15 – Le allegre ragazze del Montana

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 16 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 90 – Prima TV
21:30 – Rocky III
23:30 – Taxxi (film di azione, con Samy Naceri, Frederic Diefenthal, Bernard Farcy, Marion Cotillard)
01:30 – Un Natale da favola

oggi in tv