Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 24 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Cantante Mascherato
23:35 – TG1 60 Secondi
23:36 – Il Cantante Mascherato
00:10 – TV7
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Innocenza
19:40 – N.C.I.S. Il Cavallo di Troia
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles – Il Cubo – Un piano dannatamente geniale
22:55 – The Resident Compagno d’armi
23:45 – Spy (film di azione, con Jude Law, Rose Byrne, Will Yun Lee, Jason Statham, Allison Janney)

Rai 3

18:55 – Meteo 3
19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Benvenuto Presidente! (commedia, con Claudio Bisio, Kasia Smutniak, Beppe Fiorello, Remo Girone, Massimo Popolizio, Cesare Bocci, Omero Antonutti, Michele Alhaique, Franco Ravera, Patrizio Rispo, Gianni Cavina, Piera Degli Esposti)
23:09 – 1938. Le leggi razziali
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 27 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado
00:45 – Donnavventura
01:47 – Stasera Italia
02:45 – TG4 L’ULTIMA ORA – Notte

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – Notte

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – La spada
21:20 – Lucy – 1 PARTE (film di azione, con Scarlett Johansson, Morgan Freeman, Min-sik Choi, Amr Waked, Pilou AsbÆk, Claire Tran)
22:06 – TGCOM
22:09 – METEO.IT
22:12 – Lucy – 2 PARTE
23:05 – Inception- 1 PARTE
00:09 – TGCOM
00:12 – METEO.IT
00:15 – Inception – 2 PARTE

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – Pugilato ad Hazzard
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Cody il crociato
21:00 – Ancora vivo
23:18 – MR. Crocodile Dundee II
01:29 – Fischia il sesso
03:02 – Ciaknews

Cielo

19:45 – Affari al buio Coniglio dal cappello
20:15 – Affari di famiglia Super-fumetti
20:45 – Affari di famiglia Batti il colpo!
21:15 – Kiki & i segreti del sesso
23:15 – D’amore e ombra
01:15 – Paradise Club: il mega bordello

TV8

19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 15 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 89 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Gargano – Prima TV
22:45 – Italia’s Got Talent – Audizioni –
00:45 – Il Natale dei ricordi
02:30 – Donne Detective – Ep. 4 –

oggi in tv