Stasera in TV: programmi in TV di martedì 21 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Calcio: Coppa Italia 2019 / 20
23:00 – Porta a Porta
23:20 – TG1 60 Secondi
23:25 – Porta a Porta
00:35 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Un nuovo sindaco
19:40 – N.C.I.S. L’uomo che venne dai ghiacci
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – Il fidanzato di mia sorella (commedia, con Pierce Brosnan, Salma Hayek, Jessica Alba, Malcolm McDowell, Ben McKenzie, Marlee Matlin, Merrin Dungey, Juliet Mills, Fred Melamed)
23:15 – Il Molo Rosso
01:30 – Sorgente di vita

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – #cartabianca
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 24 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Fuori dal coro
00:47 – Al lupo! Al lupo! – 1 PARTE (commedia, con Carlo Verdone, Francesca Neri, Sergio Rubini e Barry Morse)
01:18 – TGCOM
01:20 – METEO.IT
01:24 – Al lupo! Al lupo! – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:23 – NEW AMSTERDAM II – Il denominatore – 1aTV
22:10 – NEW AMSTERDAM II – La linea di Karman – 1aTV
23:00 – NEW AMSTERDAM II – La mano destra di Dio – 1aTV

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Gioco di squadra
21:20 – La pupa e il secchione e viceversa
00:20 – Ieneyeh
01:20 – GOTHAM – Azrael
02:10 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Di – Martedì
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Tribù
21:00 – Sceriffo senza pistola
23:05 – Le colline bruciano
00:53 – Ciaknews
00:57 – SHERLOCK HOLMES: Soluzione settepercento

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 4
19:15 – Affari al buio Donatore di organi
19:45 – Affari al buio Il grande show
20:15 – Affari di famiglia Un poster straordinario
20:45 – Affari di famiglia Autentico Rembrandt
21:15 – Dieta mediterranea – Prima TV (commedia, con Olivia Molina, Paco Leon, Alfonso Bassave, Carmen Balague’)
23:15 – Sesso prima degli esami Prima TV

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 12 – Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età
21:30 – Men in Black 3
23:30 – Innocenti bugie
01:30 – Social Killer

oggi in tv