Stasera in TV: Programmi in onda lunedì 20 gennaio

Stasera in TV: programmi in TV di lunedì 20 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TG
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – La guerra è finita
23:39 – TG1 60 Secondi
23:40 – Intervista
01:20 – TG1 NOTTE
01:50 – Che tempo fa

Rai 2

18:15 – TG 2
18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Il Templare Blu
19:40 – N.C.I.S. Scheletri
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – 9 – 1 – 1 – Bloccati – Persone orribili – Droghe
23:40 – Povera Patria
01:05 – Calcio Totale
02:10 – Sospetti

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Presa diretta Vite a domicilio
23:10 – Commissari – Sulle tracce del male (inchieste)
00:00 – TG3 Linea notte

Rete 4

18:58 – TG4 –
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 23 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarta Repubblica (programma di approfondimento, condotto da Nicola Porro)
00:45 – Pensa in grande
01:47 – Stasera Italia

Canale 5

18:45 – Conto alla rovescia
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip
01:00 – TG5 – NOTTE
01:43 – METEO.IT

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Uno di meno
21:20 – I mercenari 2 – 1 PARTE (film di azione, con Jason Statham, Bruce Willis, Sylvester Stallone, Liam Hemsworth, Arnold Schwarzenegger, Jean-Claude Van Damme, Jet Li, Chuck Norris, Dolph Lundgren, Scott Adkins, Terry Crews, Randy Couture, Yu Nan, Charisma Carpenter)
22:49 – TGCOM
22:52 – METEO.IT
22:55 – I mercenari 2 – 2 PARTE
23:20 – TIKI TAKA – Il calcio è il nostro gioco
01:50 – Studio Aperto – La giornata

La7

18:00 – Perception
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Eden – Un pianeta da salvare
00:50 – TG LA7 Notte
01:00 – Otto e Mezzo (R)

Iris

19:15 – HAZZARD – Carnevale del brivido – I PARTE
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – L’equivoco
21:00 – BURN AFTER READING – A prova di spia
23:11 – Three kings (film di avventura, con George Clooney, Mark Wahlberg, Ice Cube, Spike Jonze)
01:26 – Note di cinema
01:31 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio Un portafortuna
19:45 – Affari al buio Giochi di guerra
20:15 – Affari di famiglia Il gioco di spade
20:45 – Affari di famiglia Il mago di Oz
21:15 – Accada quel che accada
23:15 – Paradise Club: il mega bordello
00:15 – Pink House – Storia di un bordello
01:45 – Le ragazze dell’est – Tra sogno e realtà

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 11 – Prima TV
20:25 – Guess My Age – Indovina l’età
21:30 – Rocky II
23:45 – Kickboxer – Il nuovo guerriero
01:45 – Un marito per Natale

oggi in tv