Stasera in TV: programmi in onda sabato 18 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità Week End
20:00 – TG
20:35 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Meraviglie – La penisola dei tesori
23:49 – TG1 60 Secondi
23:50 – IO e TE – Di Notte
00:55 – TG1 NOTTE
01:05 – Che tempo fa

Rai 2

18:10 – TG Sport Sera
18:50 – N.C.I.S. New Orleans Un brav’uomo
19:40 – N.C.I.S. Los Angeles Oltre il limite
20:30 – TG2 20.30
21:05 – F.B.I. – Decisione difficile – Estranea
22:35 – Instinct Materia grigia
23:30 – TG2 Dossier
00:15 – TG2 Storie. I racconti della settimana
00:55 – TG 2 Mizar
01:20 – TG 2 Cinematinee’
01:25 – TG 2 Achab Libri

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob presenta Fellini al lavoro (ovvero… la materia di cui sono fatti i sogni)
20:20 – Le parole della settimana
21:30 – La città delle donne (commedia, con Marcello Mastroianni, Anna Prucnal, Ettore Manni)
00:00 – TG Regione
00:05 – TG3 Mondo
00:27 – Meteo 3
00:35 – Prima dell’alba
01:15 – TG3 Agenda del Mondo

Rete 4

18:58 – TG4
19:30 – METEO.IT
19:32 – I viaggi di Donnavventura
19:55 – Tempesta d’amore – 22 – 1A PARTE – 1aTV
20:30 – Stasera Italia Weekend
21:27 – Più forte, ragazzi! – 1 PARTE (commedia, con Terence Hill, Bud Spencer, René Kolldehoff, Ferdinando Murolo)
22:10 – TGCOM
22:12 – METEO.IT
22:16 – Più forte, ragazzi!  – 2 PARTE
23:32 – Danko – 1 PARTE
00:30 – TGCOM
00:32 – METEO.IT
00:36 – Danko – 2 PARTE

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – C’è posta per te (show, condotto da Maria De Filippi)
01:00 – SPECIALE TG 5 – Fellini 100
02:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:26 – C.S.I. MIAMI – Semi velenosi
20:25 – C.S.I. MIAMI – Lo sposo scomparso
21:20 – Sing – 1 PARTE (film di animazione)
22:51 – TGCOM
22:54 – METEO.IT
22:57 – Sing – 2 PARTE
23:30 – Un mostro a Parigi – 1 PARTE (film di animazione)
00:27 – TGCOM
00:30 – METEO.IT
00:33 – Un mostro a Parigi – 2 PARTE

La7

17:30 – Storia di un soldato
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo Sabato
21:15 – Fuga da Alcatraz (film drammatico, con Clint Eastwood, Patrick McGoohan, Robert Blossom)
23:30 – Detective Story
00:45 – TG LA7 Notte
00:50 – Detective Story (2 Tempo)

Iris

18:09 – Un mondo perfetto
21:00 – Presunto innocente (thriller, con Harrison Ford, Greta Scacchi, Brian Dennehy, Raul Julia, Bonnie Bedelia)
23:21 – Out of time
01:22 – Emanuelle nera
02:47 – Ciaknews

Cielo

19:15 – Affari al buio La tomba del Re
19:45 – Affari al buio Maratona bollente
20:15 – Affari di famiglia Il principe felice
20:45 – Affari di famiglia Un quadro comunista
21:15 – La seduzione (film drammatico, con Lisa Gastoni, Maurice Ronet, Jenny Tamburi, Barbara Marzano, Gabriella Galvani, Pino Caruso, Rosario Bonaventura)
23:00 – Io e il mio pene: una storia complicata Prima TV
00:15 – L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun
01:30 – Tokyo Girls – Le nuove geishe

TV8

18:15 – Bruno Barbieri – 4 Hotel
19:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Langhe e Roero –
20:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 – Babbo Natale segreto (commedia, con Brooke Nevin, Robin Dunne, Dani Kind)
23:15 – La scelta di Jessica
01:00 – Il Natale della porta accanto

oggi in tv