Guida TV, 18 gennaio: programmazione SKY, Mediaset e DAZN

0
65

Oggi in TV: programmi in TV di sabato 18 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

17:19 – Non mi scaricare
19:16 – In viaggio con una rockstar
21:15 – Salvate il soldato Ryan
00:11 – Cast away (film drammatico, con Tom Hanks, Helen Hunt)
02:39 – Dunkirk
04:28 – BLACK MASS: L’ultimo gangster

Sky Uno

18:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 4
19:15 – Italia’s Got Talent Audizioni
21:15 – Master – Chef Italia Ep. 9
22:25 – Master – Chef Italia Ep. 10
23:35 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 3
00:40 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 4
01:45 – Master – Chef Italia Ep. 9

Sky Cinema 1

18:45 – Creed – Nato per combattere
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – Copperman – Prima TV (film drammatico, con Luca Argentero, Antonia Truppo, Galatea Ranzi, Gianluca Gobbi)
23:00 – I delitti del Bar – Lume – Donne con le palle
00:45 – Outcast – L’ultimo templare
02:25 – Spider-Man 2

Sky Cinema Family

19:30 – Alì e il tappeto volante
21:00 – Zanna Bianca
22:35 – Wonder
00:30 – Invisible Sue
02:10 – 12 cuccioli da salvare
03:55 – L’arca di Noè

Sky Cinema Romance

19:10 – Nessuno come noi
21:00 – Qualcuno da amare (film drammatico, con Christian Slater, Marisa Tomei, Rosie Perez, Kyle Secor)
22:45 – Il fidanzato di mia sorella
00:30 – Come la prima volta
02:10 – 100X100Cinema
02:25 – Lezioni di cioccolato
04:10 – 27 volte in bianco

Sky Cinema Collection

19:20 – Grease – Brillantina
21:15 – Pelham 1 2 3: Ostaggi in metropolitana
23:05 – Speed Kills (thriller, con John Travolta, Katheryn Winnick, Jennifer Esposito, Kellan Lutz)
00:55 – Blow Out
02:45 – The Punisher

Sky Cinema Action

19:25 – A testa alta
21:00 – I ragazzi di Tuskegee
22:55 – Upgrade
00:40 – L’uomo che uccise Liberty Valance
02:45 – The River Wild – Il fiume della paura
04:40 – Le ultime 24 ore07:20 Joker – Wild Card
00:40 – L’uomo che uccise Liberty Valance
02:45 – The River Wild – Il fiume della paura
04:40 – Le ultime 24 ore

Dazn

18:00 – CHIEVO VERONA – PERUGIA – Calcio

20:00 – SANTIAGO EPRIX, GARA – Motori

20:20 – DÈ LONGHI TREVISO – VANOLI BASKET CREMONA – Basket

20:45 – NAPOLI – FIORENTINA – Calcio

21:00 – EIBAR – ATLETICO MADRID – Calcio

23:30 – ABU DHABI HSBC CHAMPIONSHIP – 3ª GIORNATA Golf

oggi in tv