Stasera in TV: Programmi in onda del 17 gennaio 2020

0
81

Stasera in TV: programmi in TV di venerdì 17 gennaio 2020 sui canali Rai1, Rai2, Rai3, Rete4, Canale5, Italia1, La7, Iris, Cielo e TV8. Ecco il palinsesto completo.

Stasera in TV

Rai 1

18:45 – L’Eredità
20:00 – TELEGIORNALE
20:30 – Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 – Il Cantante Mascherato (Talent Show)
23:30 – TG1 60 Secondi
23:34 – Il Cantante Mascherato
00:10 – TV7
01:15 – TG1 NOTTE

Rai 2

18:30 – TG Sport Sera
18:48 – Meteo 2
18:50 – Blue Bloods Vecchi ricordi
19:40 – N.C.I.S. Condannato a morte
20:30 – TG2 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – N.C.I.S. Los Angeles – Insieme per forza – Contagio
22:55 – The Resident Indipendence Day
23:45 – Criminal
01:30 – Amanti e Segreti 2

Rai 3

19:00 – TG3
19:30 – TG Regione
19:51 – TG Regione Meteo
20:00 – Blob
20:20 – Nuovi Eroi
20:45 – Un posto al sole
21:20 – Aspirante vedovo (commedia, con  Fabio De Luigi, Luciana Littizzetto, Alessandro Besentini, Francesco Brandi, Roberto Citran, Bebo Storti, Ninni Bruschetta)
23:00 – La Grande storia
00:00 – TG3 Linea notte
00:10 – TG Regione
00:13 – TG3 Linea notte
01:00 – Meteo 3

Rete 4

18:58 – TG4
19:33 – METEO.IT
19:35 – Tempesta d’amore – 21 – 1aTV
20:30 – Stasera Italia
21:25 – Quarto Grado (inchieste, condotto da Gianluigi Nuzzi e Alessandra Viero)
00:45 – Donnavventura
01:47 – Stasera Italia
02:45 – TG4 L’ultima ora – Notte

Canale 5

18:45 – Avanti un altro
20:00 – TG5
20:39 – METEO.IT
20:40 – Striscia la notizia – La voce della resilienza
21:20 – Grande Fratello Vip (reality show)
01:00 – TG5 – NOTTE

Italia 1

18:30 – Studio Aperto
19:23 – METEO.IT
19:25 – Ieneyeh
20:25 – C.S.I. MIAMI – Omicidio in volo
21:20 – Harry Potter e la pietra filosofale – 1 PARTE
22:50 – TGCOM
22:53 – METEO.IT
22:56 – Harry Potter e la pietra filosofale – 2 PARTE
00:11 – Noi siamo infinito – 1 PARTE (film drammatico, con Logan Lerman, Emma Watson, Nina Dobrev, Paul Rudd, Dylan McDermott, Mae Whitman, Melanie Lynskey, Kate Walsh, Ezra Miller, Johnny Simmons)
00:41 – TGCOM
00:44 – METEO.IT
00:47 – Noi siamo infinito – 2 PARTE
02:15 – STUDIO APERTO – La giornata

La7

19:00 – Body of proof
19:55 – Il meteo della sera
20:00 – TG LA7
20:35 – Otto e Mezzo
21:15 – Propaganda Live
00:50 – TG LA7 Notte

Iris

19:15 – HAZZARD – I Ccugini Confurts
20:05 – WALKER TEXAS RANGER IV – Il posto di una donna
21:00 – MR. Crocodile Dundee II
23:28 – Le vie della violenza
01:39 – Satyricon

Cielo

18:00 – Love it or List it – Prendere o lasciare Ep. 2
19:15 – Affari al buio Il duello
19:45 – Affari al buio Buco misterioso
20:15 – Affari di famiglia Uno storico flipper
20:45 – Affari di famiglia Superman vs Muhammad Ali
21:15 – Le età di Lulù
23:00 – Il piacere è tutto mio! La magia dell’autoerotismo
23:45 – Science, Sex and the Ladies – Tutto sull’orgasmo femminile
01:30 – Boobs – La ricerca della perfezione

TV8

18:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Genova –
19:30 – Cuochi d’Italia – Il campionato del mondo – Ep. 10 – Prima TV
20:30 – Guess My Age – Indovina l’età – Ep. 84 – Prima TV
21:30 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti – Hong Kong – Prima TV
22:30 – Italia’s Got Talent – Audizioni
00:45 – Una tradizione di famiglia

oggi in tv