Guida TV, 17 gennaio: programmazione SKY, Mediaset

0
45

Oggi in TV: programmi in TV di venerdì 17 gennaio 2020 sui canali Sky, Mediaset e Dazn. Ecco il palinsesto completo.

Oggi in TV

Premium Cinema

19:15 – Benvenuti al Nord
21:15 – Uno di famiglia – 1aTV (commedia, con Pietro Sermonti, Lucia Ocone, Sarah Felberbaum, Nino Frassica)
23:01 – Noi e la Giulia
01:03 – Dr. Knock
02:59 – La guerra di Charlie Wilson
04:43 – All’ultimo voto

Sky Uno

18:20 – Master – Chef Australia Ep. 60 Prima TV
19:40 – Master – Chef Magazine Ep. 15
20:00 – Master – Chef Magazine Ep. 16 Prima TV
20:20 – Cuochi d’Italia Ep. 10
21:15 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 3
22:20 – Best Bakery – Pasticcerie d’Italia Ep. 4
23:20 – Italia’s Got Talent Audizioni
01:20 – Master – Chef Italia Ep. 9

Sky Cinema 1

19:15 – Welcome Home – Uno sconosciuto in casa
21:00 – 100X100Cinema
21:15 – The New Pope Ep. 3 Prima TV
22:10 – The New Pope Ep. 4 Prima TV
23:05 – Cold Blood – Senza pace
00:40 – Point Break – Punto di rottura
02:45 – Spider-Man
04:45 – Welcome Home – Uno sconosciuto in casa

Sky Cinema Family

19:20 – Paddington
21:00 – Justin e i cavalieri valorosi
22:40 – Vita da camper
00:25 – Snow Day
01:55 – 100X100Cinema
02:10 – Kung Fu Panda
03:45 – Ruby la piccola strega
05:25 – 12 cuccioli da salvare

Sky Cinema Romance

19:05 – Ho voglia di te
21:00 – Troppo amici (commedia, con Vincent Elbaz, Isabelle Carre’, FranÇois-Xavier Demaison, Audrey Dana, Omar Sy, Jose’phine de Meaux, Jean Benguigui, Max Clavelly, Lionel Abelanski, Renee’ Le Calm)
22:50 – Come ti divento bella
00:45 – L’uomo bicentenario
03:00 – Laguna blu: Il risveglio
04:35 – 100X100Cinema
04:50 – Body Language

Sky Cinema Collection

19:25 – Lonely Hearts
21:15 – Pulp Fiction
23:55 – Attimo per attimo
01:45 – Gotti – Il primo padrino
03:35 – From Paris with Love
05:10 – Shout

Sky Cinema Action

19:10 – Joker – Wild Card
21:00 – Wolf Warrior 2 Prima TV
23:15 – Nel centro del mirino (thriller, con Clint Eastwood, John Malkovich, Rene Russo, Dylan McDermott)
01:30 – Freerunner – Corri o muori
03:00 – 007 – Il mondo non basta
05:10 – 100X100Cinema
05:25 – Il mio nome è Nessuno

Dazn

20:45 – FULHAM – MIDDLESBROUGH – Calcio

21:00 – FROSINONE – PORDENONE – Calcio

21:00 – LEGANES – GETAFE – Calcio

oggi in tv